А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Детский парк и рыболовецкая деревня появятся на западе столицы

Детский «Парк чудес» и «Рыболовецкая деревня» появятся на западе Москвы, сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Детский «Парк чудес» и «Рыболовецкая деревня» появятся на западе Москвы, сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, реализовывать проекты начнут в следующем году в природном заказнике «Долина реки Сетунь». А завершить их планируется в течение трех лет.

В понедельник природную территорию осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Как рассказал ему Кульбачевский, «Парк чудес» - это тематическая деревня для занятий школьников и отдыха москвичей. Он будет включать в себя историко-просветительские павильоны, садово-парковый ансамбль, деревню мастеров, детский уголок, уроки земледелия, павильон «Летопись России», площадку для старорусских игр, фруктовые сады, беседки для отдыха.

Все сооружения будут некапитальными, в основном из дерева.

«Дети смогут и земледелием позаниматься, получить первые какие-то азы», - пояснил глава департамента.

«Рыболовецкая деревня» появится на берегу пруда, который находится на территории заказника.

«Мы его реабилитируем, зарыбим», - уточнил Кульбачевский.

Еще одна «изюминка» этой территории - здесь уже реализуется пилотный проект по внедрению альтернативных способов получения электроэнергии. Все мачты освещения - а их более ста - не подключены к городским сетям, а оснащены ветрогенераторами и солнечными батареями, от которых «питаются» не только светильники, но и камеры видеонаблюдения, «тревожные» кнопки, а также метеостанции, которые в режиме реального времени передают столичным экологам сведения о температуре воздуха, атмосферном давлении, влажности.

Эти метеостанции даже смогут уловить изменения радиоактивного фона.

Видеокамеры, установленные на мачтах освещения, подключены к пульту охраны и полиции. Эти мачты также обеспечивают парк беспроводным доступом в интернет. Мачты оснащены специальными датчиками и включают освещение, реагируя либо на наступление сумерек, либо на движение. Как отметил Кульбачевский, со временем такие альтернативные системы освещения должны появиться на всех природных территориях.

Дают такие альтернативные системы еще и существенную экономию денег.

«Только 100 столбов в этом парке позволяют экономить порядка 20 миллионов рублей», - уточнил Кульбачевский.

Три года назад на части заказника, где побывал мэр, была огромная свалка строительного мусора, а еще раньше здесь местные жители разбивали огороды. Сейчас это - благоустроенная зеленая территория с детскими площадками, физультурно-оздоровительным комплексом, катком, площадкой для летних игровых видов спорта, пикниковыми точками.

Как уточнил Кульбачевский, отсюда было вывезено более 100 тысяч кубометров мусора, почва рекультивирована, этот уголок полностью привели в порядок и приспособили для отдыха и прогулок.

Мэр не только осмотрел парк, но и пообщался с местными жителями, которые здесь отдыхали в это время. Они пожаловались Собянину, что на другой стороне реки есть тоже территории, заваленные строительным мусором. Мэр поручил Кульбачевскому разобраться и с этим вопросом.

«Жители мне сейчас говорили, что есть еще одна строительная свалка, надо вам и стройнадзору навести там порядок, чтобы никакого безобразия не было. Если стройка ведется, все должно аккуратно делаться», - сказал мэр.

«Подключите административную инспекцию, бригаду создайте и зачистите все», - распорядился Собянин.