А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лахдар Брахими считает свою миссию в Сирии почти невыполнимой

Министр информации Сирии Омран аз-Зуаби заявил, что Дамаск готов приветствовать любую мирную инициативу по урегулированию конфликта в стране, если при этом не будет затронут национальный суверенитет. Он подтвердил готовность сирийских властей принять и выслушать Лахдара Брахими, вступившего 1 сентября в должность спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств

В Дамаске уверены, что миссия Кофи Аннана «провалилась из-за того, что не была прекращена финансовая, военная и информационная поддержка террористических формирований», которая оказывается, главным образом, из Турции, Катара и Саудовской Аравии. «Работа Брахими будет иметь успех, если он сможет остановить эту террористическую агрессию против Сирии», - подчеркнул министр.

В то же время, сам Брахими считает свою миссию «почти невыполнимой». «Я знаю, как это тяжело, насколько это практически неосуществимо, - заявил алжирский дипломат. - Впрочем, я не говорю, что это неосуществимо. Я говорю - почти». По словам пресс-секретаря спецпредставителя, новому эмиссару, «определенно, придется искать новые пути» мирного урегулирования в Сирии. «Уходя в отставку, Кофи Аннан заявил, что он уткнулся в кирпичную стену. Брахими теперь стоит перед этой стеной, и ему необходимо решить, как он будет преодолевать препятствие - сносить его, искать трещину или обходить стороной», - указал он. Пока ясно лишь одно - Брахими всеми силами будет пытаться не допустить введения в Сирию иностранных войск.

Как ожидается, во вторник спецпредставитель ООН и ЛАГ вместе с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи, где дадут свою оценку ситуации в охваченной конфликтом стране. Это будет первое публичное выступление алжирского дипломата с тех пор, как было официально объявлено о его назначении.

Тем временем, накануне сирийские войска отразили попытки боевиков захватить кварталы в центре города Алеппо, расположенного в 355 километрах к северу от столицы Сирии. Вертолеты и артиллерия правительственных сил нанесли удары по позициям боевиков, бомбардировкам с воздуха подвергся также один из оплотов так называемой «Сирийской свободной армии» в городе Эль-Бэб. Там есть погибшие среди мирных жителей.

Продолжают греметь взрывы и в Дамаске. Накануне поступила информация о новом теракте в предместье Джермана, где имеются пострадавшие, в том числе, женщины и дети, передает ИТАР-ТАСС. По данным местных СМИ, сирийские военнослужащие завершили зачистку городов-спутников на подступах к Дамаску.

Накануне Москва выразила тревогу по поводу заявления представителей Сирийской свободной армии (ССА) о том, что международные гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо отныне рассматриваются как военные цели, а гражданские самолеты будут сбиваться. В МИД РФ заявили, что ответственность за последствия реализации этих угроз ляжет и на исполнителей, и на их покровителей. В Москве подобные угрозы считают «абсолютно неприемлемыми». «Они являются грубейшим нарушением международного права, прежде всего, Чикагской конвенции 1944 года "О международной гражданской авиации", - заявили на Смоленской площади. - С моральной и правовой точек зрения, это означает критическое приближение оппозиционеров к "красной черте", за которой идут действия, ничем не отличающиеся от преступлений "Аль-Каиды"». «Необходимо самым решительным образом воздействовать на лидеров ССА с тем, чтобы исключить подобные угрозы, не говоря уже об их реализации, - убеждены во внешнеполитическом ведомстве. - Россия уже обратилась в этой связи по дипломатическим каналам к тем странам, которые имеют соответствующее влияние на радикальную сирийскую оппозицию».

На этом фоне накануне в Дамаск отправился новый президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер. Он начал трехдневный визит в Сирию, чтобы обсудить с руководством страны возможность расширения деятельности гуманитарной организации в Сирии. «В то время, как все больше гражданских лиц подвергается чрезвычайному насилию, вопросом чрезвычайной важности становится то, чтобы мы и Сирийский Арабский Красный Полумесяц продолжили значительно увеличивать масштаб ответных действий», - заявил Маурер.