А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Клинтон поддержала Индонезию в решении проблемы Южно-Китайского моря

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая в Индонезию в рамках 11-дневного турне по шести странам Азиатско-Тихоокеанского региона, поддержала усилия этой страны по выработке единой позиции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) относительно урегулирования проблемы Южно-Китайского моря, сообщают во вторник национальные СМИ.

БАЛИ (Индонезия), 4 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая в Индонезию в рамках 11-дневного турне по шести странам Азиатско-Тихоокеанского региона, поддержала усилия этой страны по выработке единой позиции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) относительно урегулирования проблемы Южно-Китайского моря, сообщают во вторник национальные СМИ.

Через Южно-Китайское море проходит до трети мирового морского грузопотока, а шельф расположенных в нем островов богат нефтью. На различные территории в этом море одновременно с Китаем претендуют входящие в АСЕАН Филиппины, Вьетнам, Малайзия и Бруней, а также Тайвань.

В ходе совместной пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Индонезии Марти Наталегавой (Marty Natalegawa) американская гостья подчеркнула, что в основании политики Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) лежит стратегический союз с Индонезией, обретающий особое значение на фоне роста влияния в регионе Китая.

Клинтон высоко оценила состоявшееся полтора месяца назад экстренное турне Наталегавы по четырем странам региона после того, как прошедшая в Пномпене серия встреч глав МИД стран-членов АСЕАН с «партнерами по диалогу» впервые за 45 лет истории этой организации завершилась без принятия совместного коммюнике из-за споров о Южно-Китайском море.

«Такая демонстрация единства (которой удалось добиться в ходе поездки Наталегаве) чрезвычайно важна для нас, и США поддерживают шесть принципов, предлагаемых АСЕАН (в подходе к этому вопросу)», - подчеркнула госсекретарь.

«Ни одна из сторон не должна предпринимать какие-либо шаги, которые привели бы к росту напряженности. Я буду обсуждать это в Пекине», - добавила Клинтон, отбывающая в Китай после назначенного на вторник визита вежливости к президенту Индонезии Сусило Бамбангу Юдхойоно.

Госсекретарь также обсудила со своим индонезийским коллегой двустороннее всеобъемлющее партнерство, соглашение о котором было подписано во время визита в Индонезию президента США Барака Обамы в 2009 году. Она объявила о выделении Вашингтоном пятилетнего гранта в 83 миллиона долларов на содействие начальному образованию в Индонезии и еще 20 миллионов долларов на обучение в США индонезийских студентов.

«Мы считаем, что образование остается краеугольным камнем экономического роста и продвижения Индонезии вперед», - подчеркнула она.

По оценке госдепартамента, американо-индонезийские отношения заметно укрепились после предыдущего визита Клинтон в 2009 году. За это время экспорт США в Индонезию вырос с 5,1 миллиарда долларов, составив в прошлом году 7,4 миллиарда, тогда как импорт увеличился с 12,9 миллиарда долларов до 19,1 миллиарда. Прямые американские капиталовложения в индонезийскую экономику составили в 2011 году 1,5 миллиарда долларов, что вывело США на третье место среди зарубежных инвесторов в Индонезии.

Последней остановкой в рамках турне госсекретаря станет Владивосток, где она 8-9 сентября возглавит американскую делегацию на саммите государств АТЭС.