А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор Кубани пообещал повысить зарплату учителям

Кубанским учителям вновь поднимут зарплату, она будет зависеть от успеваемости учеников и загруженности специалистов. Об этом говорил глава региона Александр Ткачев на встрече с педагогами поселка Новомихайловский.

Большая трагедия помогла объединить маленький поселок. На праздничной линейке в Новомихайловском в день знаний - ученики сразу двух школ, подтопленной 30-й - и 35-й. Сюда перевели школьников на время ремонта классов. По левую сторону - хозяева, по правую - гости. Такого еще не случалось нигде. Именно сюда приехал губернатор Александр Ткачев, поздравить учеников и учителей.

«Так случилось, беда пришла в наш край. Вы знаете, что случилось в Крымске и на вашей малой Родине, в поселке. Я хочу пообещать, что мы обязательно через месяц переедем в 30-ю школу, договорились? И все мы, и учителя, и родители, и ученики должны своим рудом и знаниями делать все, чтобы наш крайпроцветал и развивался, и мы выходили на европейские стандарты жизни, по уровню образования и по уровню зарплаты и по всей инфораструктуре жизненной среды, которая нас окружает. Я надеюсь, это испытание мы пройдем все вместе», - обратился к присутствующим глава региона.

Дальше разговор продолжился в школьной столовой. С учителями обеих школ говорили на разные темы. Например, о нововведении, которое коснется всех школ Кубани. Теперь ученики обязательно будут получать стакан молока на обеденный стол. Губернатор предложил закрепить за каждой школой молокозавод, который будет поставлять им полезный напиток.

«Я мама троих детей, все они учатся в школе, я знаю, что все мои дети накормлены, и новая краевая программа "Школьное молоко" тоже очень порадовала», - поделилась впечатлениями одна из педагогов.

Не могли обойти и тему зарплат. С января этого года учителя, школьные библиотекари, техперсонал, медсестры и даже водители школьных автобусов - все те, кто получал низкие зарплаты, получили губернаторскую надбавку в 3 тысячи рублей. На этом краевая власть останавливаться не собирается. Глава региона заявил о новом повышении. Но прежде поинтересовался доходами педагогов.

«Давайте чай пить и разговаривать, - обратился он к собравшимся. - Что с зарплатами сейчас, какая средняя?»

«У меня, например, каждый день шесть-семь уроков. Есть люди, которые мало работают - учитель ИЗО, например, музыки. Там немного часов», - ответила одна из учительниц.

Чтобы была возможность заработать больше, педагоги просят и тут не идти по старой системе оплаты труда, по которой доход не зависел от успеваемости учеников или часов преподавания.

«Мы обсуждали в коллективе, здесь надо не идти по уравниловке, а все-таки увеличить стоимость педуслуги. Тогда учителя, беря часы, не 18, а 20, 22, беря классное руководство, будут знать, что их ценят», - считают педагоги.

Сегодня средняя зарплата учителя в крае - 22 тысячи рублей. При этом, конечно, не все педагоги получают такую сумму. Начинающие специалисты, которые ведут не много уроков - получают меньше 15 тысяч рублей. Но, если ставка увеличивается, растет и доход. Учителя со стажем и высокой загруженностью - это и педагоги обычных школ, и преподаватели ПТУ - получают больше. Выше 20 тысяч рублей - за классное руководство, хорошие показатели успеваемости учеников, высокий профессионализм в работе. При этом средний доход работников отрасли выше, чем у соседних регионов. Порядка 40 процентов учителей получают 20 тысяч рублей и выше.

«Будут деньги, будем, конечно, и дальше наращивать зарплату, я пообещал к концу будущего года на 27 выйдем в среднем, а те, кто получал 15, будут получать 18 или около 20-ти, - заявил Александр Ткачев. - Те, кто получал 22, как по всему краю, будут получать 27, 28, 30. Тысяча долларов - такой должна быть стабильная зарплата учителя. Из 150 миллиардов рублей краевого бюджета 53 миллиарда мы тратим на образование, это третья часть, это колоссальные расходы. Мы тратим огромные деньги на поддержку образования. А это поднятие на 3 тысячи рублей обошлось краевому бюджету в 10 миллиардов».

После разговора губернатор отправился посмотреть, как идет ремонт подтопленной школы. Здесь уже покрасили стены, отремонтировали часть классов, пищеблок. Скоро завезут все необходимое оборудование и учебники.

- В сроки уложитесь? - интересуется губернатор у главы района.

- Да, сдадим, все к 25 сентября, - обещает Владимир Лыбанев.

В короткие сроки завершат ремонт и в жилых домах, которые были затоплены водой. Там уже вывезли грязь, со дня на день ждут строителей. Выплаты компенсаций по заканчиваются. Как и в Крымске, помимо этих денег жители подтопленных территорий получат еще и деньги на ремонт.

Губернатор интересуется у одного из местных жителей, получил ли он выплату, и напоминает, что на каждый квадратный метр подтопленцам положено по 5 тысяч рублей.

Мужчина отвечает, что получил 160 тысяч рублей. «Мне можно было просто стоять и ничего не делать, ребята помогают», - добавляет он.

Жители микрорайона еще долго беседовали с губернатором, сегодня все они получили компенсации и помощь в ремонте домов. Здесь, как и в Крымске, работали муниципальные штабы со всего края края.

«Спасибо от всех жителей администрации Краснодара, Туапсе. Замглавы пришла лично, грузила, помогала нам и местному главе. Я ему позвонила, говорю: "На лестнице вода". Он сказал: "Я с вами". И помогал, лишь бы все были живы», - благодарит одна из местных жительниц.

«Самое главное, что, когда случилась эта трагедия, все были с вами», - отвечает глава региона.

По данным оперативного штаба, на сегодняшний день в Туапсинском районе 53 дома признаны аварийными после наводнения. Их владельцев будут переселять в новое жилье. Александр Ткачев интересуется у старожилов, все ли получили компенсации. Один из них уверяет губернатра, что получил все как положено.

В будущем в районе на опасных участках проведут расчистку русла рек, для повышения безопасности зданий в поселке разрабатывают специальные инженерные решения. В 30-й школе подтопленные классы перенесут на второй этаж, на первом будут только учебные мастерские.