А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вкладчикам "Базиса" обещают вернуть деньги до ноября

До конца октября физическим лицам-вкладчикам харьковского банка «Базис» планируется возвратить вклады, сумма которых не превышает 200 тысяч гривен

Об этом 3 сентября сообщила журналистам уполномоченное лицо ликвидатора ПАО «АКБ "Базис" Анна Гонтар.

По ее словам, ликвидация банка началась по постановлению НБУ от 23 августа. Сейчас ликвидационная комиссия составляет реестр кредиторов банка. Что касается вкладов населения, то сегодня в Харьков прибыли представители Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), которые примут участие в составлении реестра кредиторов-физлиц. Реестр вкладов составляется на дату, когда банк стал временным участником ФГВФЛ (11 мая).

По данным Гонтар, в банке - около 95 тыс. счетов физлиц примерно на сумму 360 млн.грн. "Ликвидационная комиссия до 28 сентября будет составлять реестр вкладчиков. Затем будут определены банки, которые выплатят людям их деньги. Законом определено, что срок выплаты - три месяца с момента ликвидации банка. Мы будем стараться, чтобы все эти выплаты осуществить до конца октября", - уточнила представитель ликвидатора.

Как отметила Гонтар, вкладчикам, имеющим депозиты до 200 тыс.грн., обращаться в банк с заявлением не нужно, если вклад составляет больше 200 тыс. грн. - то нужно обращаться с заявлением определенной формы. Эти формы нужно взять в отделениях и филиалах банка. Сейчас сложно сказать, сколько средств понадобится ФГВФЛ, чтобы выплатить вклады до 200 тыс.грн. "Есть люди, у которых по 3-4 счета. Но у кого-то на счету 5 гривен, а у кого-то - 500 тысяч. Если общая сумма депозитов по всем счетам физлица превышает 200 тысяч гривен, то человек получит не больше этой суммы по всем счетам", - заявила Гонтар.

Она также отметила, что банк обязан компенсировать фонду гарантирования вкладов всю сумму, которая будет выплачена. "Это третья очередь выплат по реестру кредиторов. Пока не выплатят всю эту сумму, дальнейшие выплаты не будут осуществляться. Когда банк был участником фонда, он ежемесячно уплачивал взнос в размере около 500 тысяч гривен, но этих средств недостаточно. Поэтому сначала ликвидационная масса будет направлена на компенсацию вкладов граждан до 200 тысяч гривен, а потом - остальным физлицам", - сообщила Гонтар.

SQ