А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Десятки и двадцатки перестали печатать

Но еще два года мелкими купюрами можно будет расплачиваться в магазинах

- Ой, как хорошо, что эту мелочь скоро отменят! Смысла в них нет, только место занимают, - радуется продавец в кафетерии, пересчитывая деньги покупателя.
Хорошую новость озвучил Нацбанк в конце прошлой недели: с 1 сентября у нас перестали печатать банкноты номиналом 10 и 20 рублей. Постепенно эти деньги уйдут из обращения навсегда.

«Комсомолка» задала Нацбанку свои вопросы о мелких купюрах.

1. Принимают ли сейчас в магазинах десятки и двадцатки?
Хоть эти деньги печатать перестали, но это не значит, что в магазине у вас их не примут.

- До 28 февраля следующего года вы имеете полное право расплачиваться 10 и 20 рублями и в магазинах, на заправках, в банках и других местах не имеют права отказаться их принять, - заверили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

2. Могут ли давать сдачу этими деньгами?

- Вчера была в магазине, так там кассир давала женщине сдачу с 10 и 20 рублями. Та отказалась их брать, сославшись на то, что эти деньги уже вышли из обращения, - рассказала мне знакомая.

На самом деле опять же до февраля, вам имеют полное право давать сдачу этими деньгами. Вы, конечно, можете попросить кассира дать сдачу 50 и 100 рублями, но это он может сделать на свое усмотрение.

3. Как можно обменять мелкие банкноты?

- Обменять 10 и 20 рублей можно без проблем, но сумма должна быть не меньше 50 рублей, - рассказали в Нацбанке. - Сделать это можно с 1 марта по 30 сентября 2013 года в Нацбанке и других банках, а с 1 октября 2013 года по 31 марта 2014 только в Нацбанке.

4. Когда десятки и двадцатки перестанут ходить окончательно?

- 10 и 20 рублей будут полностью изъяты из обращения только с 1 апреля 2014 года. То есть после этой даты эти купюры уже не будут считаться деньгами и расплатиться ими за покупку будет нельзя, - напоминают в Нацбанке.

5. Когда округлят цены в магазинах и на рынках?

- На данный момент министерство не собирается издавать никакого специального документа об округлении цен, - рассказали «Комсомолке» в Минэкономики. - Связано это с тем, что министерство регулирует цены лишь на некоторые товары, а на остальные их выставляет сам продавец. Поэтому округлить цены одним постановлением не получится.