А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Риге наблюдается дефицит квартир для студентов

В Риге по-прежнему сохраняется дефицит квартир для студентов: спрос значительно превышает предложение. Хотя цены все еще не доросло до докризисного уровня, нехватка жилья позволяет владельцам поднимать арендные ставки, пишет Latvijas avize.

Как пояснил член правления компании Rent In Riga Янис Липша, одна из причин роста цен на аренду квартир - снижение темпов строительства. А владельцам жилья, которое было куплено ранее, не хватает денег на его ремонт и благоустройство. Вторая причина - доходы населения за последние годы снизились. Молодые семьи не могут купить жилье, условия выдачи ипотечных кредитов стали строже, поэтому жителям остается лишь снимать квартиры.

Руководитель отдела аренды компании Latio Гиртс Круминьш заметил, что половина нанимателей осенью - молодые люди, которые приезжают в Ригу учиться, в том числе из-за рубежа.

Вместе с тем, жилье в центре Риги часто арендуют иностранцы. Здесь также ощущается дефицит, замечает совладелец и председатель правления Baltic Sotheby's International Realty Вистардс Розенбергс.

По его словам, цены на аренду апартаментов в центре значительно выше, чем в микрорайонах. Наниматели ищут отремонтированные квартиры в реновированных или новых домах с местом для парковки.

В настоящий момент в центре Риги очень хорошие квартиры сдают за 12-15 евро за квадратный метр в месяц. А в тихом центре (в Вецриге, улицы Мартас, Вальню, Вагнера, Альберта и Виландес) арендные ставки могут быть еще выше.

Круминьш добавил, что чаще всего в центре Риги ищут благоустроенные 1-, 2- и 3-комнатные квартиры до 80 квадратных метров. Такое жилье сдается за 350-600 евро в месяц плюс коммунальные затраты.

В микрорайонах жилье дешевле. По данным Latio, квартира в доме советской постройки стоит в среднем 3,7 евро за квадратный метр в месяц плюс коммунальные платежи. Во второй половине лета цены немного выросли на фоне спроса в начале учебного года.

По мнению Круминьша, сегодня выгодно покупать жилье под сдачу в аренду. Вопрос лишь в том, насколько выгодно его удастся продать в будущем.