А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии незаконно разрабатываются песчано-гравийные карьеры

Виновным грозит штраф до 1 миллиона рублей.

В Башкирии участились случаи нарушения природоохранного законодательства в части добычи песчано-гравийной смеси и песка, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ. При обследовании карьеров, инспекторы Министерства зачастую констатируют незаконную добычу песчано-гравийной смеси или же устанавливают несоблюдение природопользователями условий лицензионных соглашений.

Так, 21 августа, инспекторы Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ совместно с представителями Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры выявили случай незаконной добычи песчано-гравийной смеси в прибрежной зоне реки Уфа, которая проводилась с берега в 4,5 км юго-западнее д. Карашиды Иглинского района. По подсчетам специалистов, объем добытой песчано-гравийной смеси составил около 20-ти кубических метров. Предприятие, нарушившее природоохранное законодательство, установлено.

В тот же день в Приуфимское территориальное управление Минэкологии РБ поступила информация о незаконной добыче песчано-гравийной смеси в водоохранной зоне р. Белая в районе д. Дмитриевка Благовещенского района. На момент приезда комиссии полным ходом велся вывоз песчано-гравийной смеси автомобилями марки «КАМАЗ».

27 августа случай незаконной добычи зарегистрирован в Иглинском районе за д. Кляшево. В ходе рейдовой проверки задержан экскаватор и транспортное средство «КАМАЗ», принадлежавшие индивидуальному предпринимателю.

Как отмечают специалисты Министерства, чаще всего разработка песчано-гравийных карьеров ведется без согласованных проектов, в отсутствии решений на пользование водным объектом. Тем самым природе наносится значительный урон, в том числе такие работы способствуют обмелению рек.

Инспекторы Минэкологии РБ напоминают, что за незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых предусмотрены штрафы, размеры которых на граждан варьируются от 3-х до 5-ти тысяч рублей, на должностных лиц - от 30-ти до 50-ти тысяч рублей и на юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Рейдовые проверки на предмет соблюдения природоохранного законодательства в части добычи общераспространенных полезных ископаемых проводятся по всей территории республики и продлятся до 1 октября.