А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В кабмин направлена новая методика расчета льгот по месторождениям нефти - Минэнерго

МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Министерство энергетики РФ согласовало с Минфином и внесло в правительство на рассмотрение единую методику предоставления льгот по новым месторождениям, расположенным в Восточной Сибири, Дальнем Востоке, Республике Саха (Якутия), сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы внесли в правительство уже разработанную новую методику, которая согласована с министерством финансов и которая сегодня будет рассматриваться в правительстве», - сказал Новак в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что данная методика представляет очень серьезный новый механизм, который даст возможность инвестору принимать решения не на основе отдельных решений чиновников, либо федеральных органов исполнительной власти, а будет утверждена на законодательном уровне и на уровне нормативных актов правительства РФ.

Согласно распоряжению правительства РФ от 2002 года, Минэкономразвития совместно с Минфином проводят ежемесячный мониторинг цены на нефть марки Urals, на его основе МЭР устанавливает и размеры экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Льготы по экспортной пошлине ежемесячно утверждаются постановлением правительства.

Ранее представители нефтекомпаний и отраслевые аналитики отмечали, что такая практика не позволяет производить долгосрочное финансовое планирование и высказывали пожелания о закреплении формулы расчета пошлин и правил предоставления льгот по ним в законодательстве.

Министр энергетики РФ отметил, что данная методика разработана по поручению правительства.

Ранее источник в министерстве сообщил агентству «Прайм», что новая методика не предполагает изменения формулы для расчета стандартной ставки пошлины, но они будут зафиксированы в законодательстве. Для льготных пошлин предлагается также сделать единую формулу, льгота может составить около 50%. Нефтекомпании, у которых уже есть льготы по пошлине, смогут перейти на расчеты по новой методике, просто направив необходимые документы в Минэнерго.

Предполагается, что льготы будут предоставляться для месторождений с минимальными запасами в 10 миллионов тонн нефти, расположенных в Якутии, Иркутской области, Ненецком автономном округе, полуострове Ямал, Красноярском крае и на Каспии, и на которых не ведется масштабная промышленная добыча. Предполагается, что льгота будет действовать до момента выхода месторождения на расчетную внутреннюю норму доходности в 16,3%.

Методика также предполагает ежеквартальную проверку министерством энергетики параметров месторождений, по которым действует льгота. Будет учитываться доходность с учетом цен на нефть, курса рубля, объемы добычи и затраты компаний. Окончательное решение будет принимать правительство.

В настоящий момент льготы по экспортной пошлине предоставляются по 23 месторождениям нефти в РФ.