А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Таможенный союз начал борьбу с импортным фарфором

Если меры будут приняты - повышены пошлины или введены квоты, - это в первую очередь ударит по китайскому фарфору

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) объявила о начале защитного расследования в отношении кухонной фарфоровой посуды. Заявку с просьбой начать расследование подало ООО «ДО "Промыслы Вербилок"», ее поддержали еще четыре компании из России и Белоруссии: ЗАО «Фарфор Вербилок», ОАО «Императорский фарфоровый завод», ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» и ПК «Дулевский фарфоровый завод».

Заявитель пожаловался, что на территории стран Таможенного союза (ТС - Россия, Белоруссия, Казахстан) резко вырос импорт: с 2009 по 2011 г. на 65% в абсолютных показателях, по отношению к объему производства товара в ТС - почти на 190 процентных пунктов. За то же время средневзвешенная цена на импортируемую столовую и кухонную посуду из фарфора возросла на 28%.

Фарфоровая отрасль союза страдает, пришла к выводу ЕЭК: объем потребления фарфора в странах союза за два минувших года увеличился на 42%, а объем производства компаний ТС упал почти на 13%, объем реализации - на 11%. Компании союза пытаются бороться сами, указывает ЕЭК: наращивают инвестиции и снижают издержки, но это пока не помогает - доля их продукции в потреблении упала на 11,2 процентных пункта.

Импортные цены на фарфор ниже цен производителей ТС, разница увеличилась в два раза. Все эти факты ЕЭК сочла достаточными для того, чтобы начать специальное защитное расследование в отношении ввозимого фарфора.

Если меры будут приняты - повышены пошлины или введены квоты, - то это в первую очередь ударит по китайскому фарфору, сообщает сотрудник ЕЭК. Под действие мер может также попасть продукция Германии и Чехии.