А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сорокин проведет совещание о строительстве на пересечении ул.Ковалихинская-Семашко

Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен на текущей неделе провести совещание с участием жителей домов на пресечении ул.Ковалихинская-Семашко (Нижегородский район) и представителей застройщика по вопросу строительства жилого дома, чтобы выработать пути по разрешению конфликта.

Согласно пресс-релизу, О.Сорокин в понедельник встретился с жителями, которые протестовали против возведения нового дома в районе ул.Ковалихинская-Семашко. Пока шли судебные разбирательства, строительство было приостановлено. Суд, состоявшийся в августе, принял решение в пользу ООО «Стройконсалтинг», но, не дожидаясь вступления в силу судебного решения, компания ввела на территорию стройплощадки тяжелую технику.

«Тем самым застройщик демонстрирует неуважение к жителям Нижнего Новгорода. Причем, это происходит накануне Дня города. Я хочу понять причину таких неадекватных действий. Застройщик - нижегородская компания, а значит, должна иметь ответственность перед горожанами», - сказал О.Сорокин.

«Мы все сделали для того, чтобы стройка не началась. Но есть определенные правовые процедуры. Решение суда пока не в нашу пользу. Но это не значит, что мы должны опускать руки. Работа продолжается», - подчеркнул глава города.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в июне заявлял, что жители ул.Ковалихинская-Семашко без защиты не останутся.

Строительные работы на площадке пересечения ул. Ковалихинская и Семашко были приостановлены. 4 июня застройщик предоставил в распоряжение временной комиссии городской Думы смету понесенных расходов. В настоящий момент депутаты анализируют обоснованность этих данных. Со стороны прокуратуры также ведется проверка законности действий строительной компании. Несколько судебных решений по данному делу были вынесены не в пользу жителей. Проигравшей стороной подана надзорная жалоба.

Ранее заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов 7 июня заявлял, что в письме, поступившем в городскую администрацию, говорится, что затраты застройщика составили 99 млн. рублей. Скорее всего, эта сумма будет скорректирована в сторону уменьшения, отметил тогда С.Миронов.

О.Кондрашов отметил, что администрация Нижнего Новгорода направила кассационную жалобу на решение Владимирского суда, который вслед за судом Нижегородской области 5 мая 2012 года признал незаконным отказ горадминистрации продлить срок разрешения на строительство.
в январе О.Кондрашов поручил департаменту правового обеспечения горадминистрации подать апелляцию на решение суда по строительству многоквартирного дома на пресечении ул.Ковалихинская-Семашко.

Начальник отдела правовой информации, нормотворческой и судебно-аналитической работы департамента правового обеспечения Нижнего Новгорода Ольга Коробова отметила, что горадминистрации в 2011 году отказала компании-застройщику «Стройконсалтинг» (ООО «Стройконсалтинг» входит в Инвестиционно-строительную компанию «Сокольники» - НТА-П.), осуществляющей строительство многоквартирного дома на пресечении ул.Ковалихинская-Семашко, в продлении разрешения на строительство дома.

Затем застройщик подал жалобу в Арбитражный суд Нижегородской области, который на своем заседании 19 января удовлетворил иск компании-застройщика, добавила О.Коробова.

О.Кондрашов отметил, что городская администрация в данном конфликте выступает на стороне жителей близлежащих домов, которые выступают против строительства. Он добавил, что строительство дома нецелесообразно.
О.Кондрашов в июне 2011 года заявлял, что администрация Нижнего Новгорода компенсирует часть затрат застройщику земельного участка по ул.Ковалихинская-Семашко.

О.Сорокин в марте 2011 года заявлял, что у администрации города нет законных прав забрать у компании-застройщика стройплощадку на пересечении ул.Ковалихинская-Семашко.

В свою очередь и.о. генерального директор ООО «ИСК Сокольники» (Нижний Новгород) Игорь Ибряев 28 декабря 2010 года отметил, что компания готова к компромиссному решению, и не исключил, что компания пойдет навстречу горадминистрации для поиска альтернативной площадки для строительства дома.

Ивестиционно-строительная компания «Сокольники» организована как Группа строительных компаний и в ее состав входят: ООО «ИСК "Сокольники"», ЗАО «Бона-НН», ООО «CК-спектр», ООО «Стройконсалтинг».