А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На месте гостиницы "Центральной" появится отель европейского класса

В областной администрации прошло совещание совместно с представителями новосибирского отделения Союза архитекторов, на котором были определены шаги по реализации проекта в ближайшем будущем. Сейчас на площадке ведут работы по выносу сетей. Главный предмет споров в архитектурной среде - это высотность будущей гостиницы.

Главный архитектор города Владимир Фефелов подчеркивает, что участок, на котором расположено здание, требует очень тяжелых технических условий по освоению.

«Мы смотрели генеральный план, стройгенплан, с тем, чтобы исключить любые шаги в сторону Первомайского сквера. Кроме того, дебаты идут по высотным отметкам здания. По этому поводу существуют разные мнения, и они порой кардинально противоположные. Это слишком ответственное место, чтобы ошибиться», - прокомментировал главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов.

Он уверен, что зданию, построенному во времена активной борьбы с архитектурными излишествами, не место в этом сложившемся районе.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, снос гостиницы «Центральная», расположенной в самом центре Новосибирска на улице Ленина, планировали начать летом 2012 года. Но на дворе уже осень, а работы еще не начались.

Архитектор, доцент кафедры архитектуры гражданских зданий НГАХА Игорь Поповский считает вопрос высотности будущее гостиницы очень актуальным. Проект детальной планировки этого района, утвержденный еще в советское время и отраженный в генплане города, предполагал на улице Советской два высотных объекта - на ее пересечении с Вокзальной магистралью и с улицей Ленина. Но на Вокзальной треугольный участок постепенно становится сквером, а высотный объект остался лишь на Ленина.

По словам Игоря Поповского, эта улица носит камерный европейский характер, выровненное карнизное решение. Небоскребы «Кобра» и «Манхеттен» не ломают перспективу, а замыкают ее.

«Один высотный объект на пересечении Советской и Ленина, никак не поддержанный композиционно, будет выглядеть агрессивно», - считает архитектор. Кроме того, у него есть опасения, что с появлением высотной гостиницы пешеходная диагональ Первомайского сквера, соединяющая ул. Ленина и Горького, будет нарушена.
«Задача - создать отель европейского класса, вписать его в существующую городскую среду и не нарушить ее», - подчеркивает Игорь Поповский.

По проекту на месте гостиницы планируют не только возвести высотный гостиничный комплекс (более 10 этажей), но и построить под главной площадью города трехуровневую подземную парковку на тысячу машиномест, из которой будут выходы в метро.

Владимир Фефелов сообщил, что первый уровень (непосредственно под площадью) будет представлять собой пространство общественного назначения, а второй и третий подземный уровни - собственно сама парковка.

Работы по сносу гостиницы потребует частично перекрыть улицу Ленина от основного движения. И это, безусловно, осложнит дорожную ситуацию в центре города и создаст неудобства автовладельцам.

Предполагается, что строительство подземной парковки начнется после возведения гостиницы.

Заказчиком строительства выступает сеть продовольственных магазинов «Мария Ра» (ООО «Розница-Н1»).