А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аграрии Донбасса готовятся к миллионным инвестициям

Самое выгодное для вложений в области - мясо-молочное производство.

Власти Донецкой области активно ведут подготовку к супермероприятию - пятому Международному инвестиционному саммиту, который пройдет в шахтерской столице в середине октября.

Ожидается, что одним из основных блоков в программе саммита станет проведение сессии по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс. Сейчас, по разным оценкам, сумма годовых инвестиций областным аграриям из различных источников (кроме кредитов) - около 700-800 млн грн. По словам губернатора Андрея Шишацкого, именно успешная работа АПК Донецкой области открывает перед регионом хорошие перспективы.

«Мы имеем большие возможности по привлечению инвесторов, что даст новый толчок развитию отрасли. При этом вместе с внешними инвесторами нужно давать возможность для развития отечественным эффективным собственникам - тем, кто конкретным трудом показал пример настоящей работы на земле», - отмечает руководитель ОГА.

Инвестиционные перспективы нашего региона огромные, подтверждают эксперты. «Интересными для инвесторов являются культуры, растущие в нашей области: подсолнечник, кукуруза, а также большие возможности по переработке продукции, - объясняет Юрий Макогон, профессор ДонНУ, директор ДФ Национального института стратегических исследований.

- Кроме того, преемственность власти и развитая инфраструктура выделяет нашу область среди остальных - это наличие развитой сети автотрасс, железной дороги, которая подходит почти к каждому поселку, порт, вдобавок большой рынок сбыта внутри региона».

По данным управления АПК обладминистрации, даже несмотря на спад общего производства продукции сельского хозяйства за январь-июль на 5,8% (по сравнению с 2011 годом), сейчас область занимает пятое место в стране по объему сельхозпроизводства. «2011 год сельскохозпредприятия области, кроме малых, закончили с серьезной прибылью - более одного миллиарда, и это без учета дотаций и доплат - это очень хороший результат», - говорит Юрий Макогон.

Одним из перспективных рынков остается производство мясных и молочных продуктов. Дефицит собственного производства в этой сфере производства составляет более половины рынка. «Производство мяса и мясопродуктов составило за 2011 год 44% общего их потребления в регионе, молока и молочных продуктов - 41%. Все недостающие объемы компенсировались ввозом извне», - сообщили в облуправлении статистики. Власти совместно с инвесторами намерены полностью обеспечить область мясопродуктами и молоком.

Среди проектов - реализация вертикально интегрированной структуры производства мяса и мясопродуктов «АПК-Инвест» (общий объем капинвестиций - 3,5 млрд грн.). Среди новых игроков эксперты называют «HarvEastHolding», которая за полтора года вложила в АПК около 535 млн грн. «Основные направления деятельности Холдинга - растениеводство и молочное животноводство.

В эти направления мы и продолжим инвестировать. Это будет закупка современной сельскохозтехники и оборудования, которые заменят устаревшие во всех смыслах агрегаты», - отметили в компании. В 2012-м из государственного бюджета страны на развитие АПК области получено более 3 млн грн. Их регион планирует потратить деньги на закладку садов, поддержку малых сельхозпредприятий, подготовку сотрудников, поддержку животноводства, а также на оздоровление и отдых детей