А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Треть жалоб на действия аукционных и конкурсных комиссий признана обосноваными

Вопросам предупреждения нарушений при осуществлении конкурсных закупок было посвящено состоявшееся в Челябинском Управлении Федеральной антимонопольной службе России заседание Общественно-консультативного совета Законодательного Собрания Челябинской области.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» исполняющая обязанности руководителя Челябинского УФАС России Елена Семенова, в первом полугодии 2012 года антимонопольным ведомством было рассмотрено 281 заявление о нарушении антимонопольного законодательства, 65 заявлений по признакам нарушения законодательства о рекламе, тысяча 237 заявлений и обращений по законодательству о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, шесть ходатайств и уведомлений о совершении сделок по экономической концентрации в соответствии с требованиями Закона о защите конкуренции, 23 ходатайства о предоставлении государственной и муниципальной преференций. Также рассмотрено 174 жалобы на действия заказчиков, аукционных, котировочных и конкурсных комиссий. Из них признано обоснованными 59 жалоб - почти треть. С января по июнь 2012 года проведено 193 проверки размещений заказов, при этом нарушения выявлены в 83 размещениях заказов. На нарушителей наложены штрафы в сумме более 15 миллионов рублей из которых взыскано свыше восьми миллионов рублей.

В настоящее время в Челябинском УФАС России продолжается внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

По словам начальника отдела контроля естественных монополий, ЖКХ и транспорта УФАС Татьяны Ветровой, ЧС начала 2012 года рассмотрено 22 жалобы на действия организаций, осуществляющих виды деятельности, относящиеся к сфере деятельности субъектов естественных монополий, или осуществляющие регулируемые виды деятельности. Из них только шесть жалоб признаны необоснованными, остальные удовлетворены, десяти хозяйствующим субъектам выданы соответствующие предписания. Ни по одной из них монополистом не подано исковое заявление в суд. Ответчиками по жалобам являлись ОАО «Челябинскгоргаз», ОАО «МРСК Урала», МУП «Трест Водоканал», ОАО «Транс Энерго» и ОАО «РЖД». Все предписания антимонопольного органа исполнены хозяйствующими субъектами добровольно.