А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лихорадкой Западного Нила болеют уже 10 липчан

У одного из них заболевание проходит в тяжелой форме

На сегодняшний день лихорадкой Западного Нила больны 10 жителей Липецкой области. Двое детей заразили ЛЗН в Бобровском районе Воронежской области. Еще 8 случаев выявлено у липчан, не покидавших пределы Липецкой области.

В настоящий момент на стационарном лечении остаются 8 человек, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. В основном заболевание протекает в гриппоподобной форме, в 1-ом случае имеют место симптомы со стороны центральной нервной системы, заболевание имеет тяжелое течение.

Отмечается, что последние 2 случая заболевания ЛЗН зарегистрированы 31августа. 2 больных проживают в районе Опытной станции, 2 - в поселке Сырский рудник, 2 - в центральной части города, 1 - в поселке Дачном, 1- в районе «Свободного Сокола».

Все заболевшие отмечают укусы комарами в зданиях, жилье, территориях жилой зоны, дачных участках, лесу.

Специалисты отмечают, что в этом году в ряде территорий Российской Федерации сложилась не благополучная эпидемиологическая ситуация по ЛЗН. Заболеваемость относительно того же периода 2011 года выросла в 1,7 раза, заболевания протекают преимущественно в среднетяжелой клинической форме, 4 случая закончились летальным исходом. В эпидемический процесс вовлечены жители 8-ми субъектов Российской Федерации, среди которых и Липецкая область.

В связи с этим в регионе проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Управляющие компании в кратчайшие сроки должны привести в порядок подвальные помещения жилых домов, многие из которых пропитаны сыростью, что способствует распространению насекомых.

Департаменту ЖКХ поручено систематизировать в отдельный блок все жалобы липчан на неудовлетворительное санитарное состояние многоквартирных домов, контролировать оперативное исполнение заявок жильцов и вести постоянный мониторинг ситуации.

По требованию Роспотребнадзора все предписания в отношении жилого фонда необходимо выполнить до 14 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Симптомы заболевания:
Заболевание начинается остро с быстрого повышения температуры тела до 38-40ºС, сопровождающегося ознобом, лихорадочный период может быть 5-7 дней или 1-2 дня. В ряде случаев могут появиться снижение аппетита, сильная головная боль с преимущественной локализацией в области лба и глазниц, боли и чувство напряжения в мышцах (особенно сильные отмечаются в области шеи и поясницы), покраснение конъюнктив, покраснение и зернистость слизистых оболочек твердого и мягкого неба, различные высыпания на коже. Могут наблюдаться желудочно-кишечные расстройства (чаще поносы), рвота, отсутствие аппетита.
Среднетяжелые клинические формы (в 2010 г. в РФ - 72%). Проявляются высокой температурой, головной и мышечными болями, тошнотой, рвотой, могут иметь место высыпания на коже.

Профилактика• В сезон с мая по сентябрь проводить засетчивание окон, балконов и дверных проемов.
• Проводить дезинсекционные обработки водоемов, работы по зачистке акваторий от бытовых отходов, растительности в местах выплода комаров.
• На дачных участках и частном секторе не допускать размножения и выплода комаров в емкостях для воды, искусственных водоемах (не менее 1 раза в неделю осушать, менять воду).
• Проводить мероприятия по недопущению размножения и выплода комаров в подвальных помещениях жилых домов, общественных зданий, организаций, предприятий. При заселении подвалов многоквартирных домов комарами по вопросам проведения противокомариных мероприятий обращаться в управляющие компании.
• При выезде на природу использовать репеллентные и репеллентно-акарицидные средства («Бибан»; «Тал-РЭТ-КЛ»; «Антиклещ спрей репеллент»; «Некусин»; «Москидоз антикомариный супер сильный спрей»; «Спрей "Анти-гнус" длительного действия от клещей и кровососущих насекомых»; «ШТОКО Анти Инсект» («STOKO Anti Insect»); «Гал-РЭТ»; «ДЭТА-ВОККО»; «Рефтамид максимум»; «Дэфи-антикомар. Интенсивная защита»; «ДЭТА-ПРОФ»; «Гардекс Экстрим (Gardex Extreme) Аэрозоль-репеллент от комаров»; «ДЭТА-аэрозоль специальный» и др.), разрешенные к применению на территории РФ, в строгом соответствии с инструкцией.
• При пребывании на опасной в отношении клещей территории необходимо ношение специальной защитной одежды, которая не должна допускать заползания клещей через воротник и обшлага. Брюки должны быть заправлены в сапоги, гольфы, носки с плотной резинкой. Верхняя часть одежды (рубашка, куртка) должна быть заправлена в брюки, а манжеты рукавов плотно прилегать к руке. Ворот рубашки и брюки не должны иметь застёжки или иметь застёжку типа «молния», под которую не может заползти клещ. На голове должна быть плотно прилегающая косынка.
• После посещения природы необходимо проводить само и взаимоосмотры.
• В помещениях применять: фумигаторы (устройства, медленно испаряющие инсектициды); ультразвуковые устройства, отпугивающие или уничтожающие комаров; аэрозоли, выкуривающие комаров.
• Важным является своевременное обращение за медицинской помощью при появлении симптомов, не исключающих лихорадку Западного Нила.