А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минпромторг разработал новый вариант госпрограммы развития авиапромышленности РФ до 2025 г

МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Минпромторг разработал новый вариант госпрограммы «Развитие авиационной промышленности» - по прогнозу, к 2025 году доля РФ на мировом рынке гражданских самолетов составит 3% против предусмотренных ранее 10%, вертолетов - до 14% с 27%.

Проект госпрограммы размещен на сайте министерства.

«Доля российских производителей самолетов в денежном выражении к 2025 году составит 3,1% и 8,2% в гражданском и военном самолетостроении соответственно. (...) Доля российских производителей вертолетов в денежном выражении к 2025 году составит 13,9% и 15% в гражданском и военном вертолетостроении соответственно», - говорится в документе.

Всего на программу потребуется 2,1 триллиона рублей, в том числе 1,5 триллиона рублей из бюджета.

«Суммарный объём финансирования программы составляет 2 триллиона 107,963 миллиарда рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 1 триллион 473,489 миллиарда рублей, а внебюджетное финансирование 634,474 миллиарда рублей c учетом ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года" и ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года"», - говорится в документе.

К 2025 году, говорится в документе, объем мирового рынка самолётостроения вырастет в 2,3 раза, что составит 366 миллиардов долларов. При этом около 80% указанной суммы придется на гражданские воздушные суда.

В документе указано, что по задаче «Проведение научно-исследовательских работ (НИР) по приоритетным направлениям развития авиационных технологий» (проведение работ предполагается реализовывать в том числе совместно с консорциумом «Научно-образовательно-производственный кластер "Ульяновск-Авиа"» предусмотрено «размещение заказа на выполнение НИР по перспективным проектам, согласно национальному плану развития авиационной науки в РФ (в частности "Самолет 2020", "Самолет 2030", двигатели для "Самолетов 2020 и 2030", "Перспективный средний вертолет (ПСВ)", "Вертикаль 21" и прочие).

"В качестве „Самолета-2020" рассматривается несколько продуктов: сверхзвуковой самолет, дальнемагистральный широкофюзеляжный лайнер, широкофюзеляжный самолет ограниченной дальности, тяжелый транспортный самолет и БПЛА тяжелого класса", - говорится в проекте.

Предложения и замечания к проекту принимаются до 10 октября.