А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ертысбаев: До 2016 года вопрос о выборах президента закрыт

В минувшую пятницу советник президента Ермухамет Ертысбаев провёл онлайн-конференцию на сайте Guljan, в ходе которой, отвечая на вопросы читателей, рассказал обо всём понемногу: о грядущей отставке правительства, о будущих президентских выборах, о судах, пишет «Мегаполис».

О внутриполитической стабильности

- Я убеждён, что, несмотря на трагические случаи, которые произошли недавно, в целом ситуация в стране достаточно стабильная и прочная. Недооценивать опасность преступности нельзя. Но драматизировать ситуацию, делать сразу глобальные выводы о том, что у нас тотальный кризис и мы летим в пропасть, - это крайность, с которой я не согласен.

С чего начинается рабочий день президента?

- Глава государства полностью владеет ситуацией в стране. Естественно, ему в первую очередь докладывают обо всех крупных чрезвычайных происшествиях. Каждое утро ему дают сводки, что произошло за минувшие сутки.

Убивал Челах или не убивал?

- Мне задают вопрос: верите ли в то, что Челах убивал? Я считаю, что в данном случае слово «вера» неуместно. Можно спросить, веришь ли ты в Бога или в теорию Дарвина. А здесь судья, изучив весь объём дела, вынесет свой вердикт.

О Жанаозене

- Никакой команды стрелять из центра и даже там на месте не было. Это была чрезвычайная форс-мажорная ситуация... Я не оправдываю полицейских... Но, представьте себе, если бы разгорячённая толпа дошла до здания ДВД, где хранился весь арсенал оружия?! Последствия могли быть ещё более трагическими. И над полицейскими довлел ещё таразский синдром, когда один террорист убил семерых их коллег...

Стоит ли ожидать осенью отставки правительства?

- Карим Масимов - человек, которого я уважаю. За шесть с половиной лет работы в правительстве он только один день отсутствовал на работе. Это трудоголик, который работает с раннего утра до позднего вечера. Как управленец, он сделал достаточно много. Но тем не менее работы ещё очень много. И с моей точки зрения, определённый драйв в работе правительства не то что исчез, но ослаб, поэтому появилось достаточно много разговоров на тему смены правительства. Это будет решать глава государства и фракция партии «Нур Отан».

О Бергее Рыскалиеве

- Давайте будем оперировать официальной информацией. Финансовая полиция заявила, что у неё есть конкретные вопросы по Атырауской области. Официально возбуждено уголовное дело. Финансовая полиция функционально имеет право в компьютерную базу данных на границе давать определённые фамилии, к которым у них есть претензии... Мотивы для его отставки у главы государства были.

О футболе

Казахстан станет чемпионом мира по футболу в 2056 году.

О судах

Несколько лет назад президент в доверительной беседе сказал: «Знаешь, я считаю, что исполнительную и законодательную ветвь власти правильно мы выстроили, единственно, чего я не успел, это фундаментально изменить судебную систему».

Об оппозиции

- Последние 10-12 лет я не могу понять, кто лидер оппозиции, какие у них разборки, сколько у них партий. Давно бы сели за стол переговоров и тайным голосованием избрали лидера и начали работать... Хотя власть тоже отчасти виновата. Тот же республиканский телеэфир: я не вижу ничего страшного в том, чтобы я и Абилов или Туякбай вышли в прямом эфире на «Хабаре».

О преемнике президента

- Я говорил с президентом на тему будущих президентских выборов. Имеются в виду его предстоящие планы на ближайшие десять лет, и он сказал: до 16-го года вопрос закрыт. Вообще индустриально-инновационная программа на ближайшие 10 лет рассчитана. Если силы будут и желание, то я не исключаю, что Назарбаев ещё раз будет баллотироваться... Будущая президентская избирательная кампания будет достаточно ожесточённая. Большое значение будут иметь деньги, немалые средства, которые надо собрать для того, чтобы провести всю эту избирательную кампанию...