А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Ильхам Алиев: Победа спортсменов на Олимпиаде - торжество азербайджанского спорта

В пятницу Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского Комитета Ильхам Алиев встретился со спортсменами, участвовавшими в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, и их тренерами.

Собравшиеся тепло встретили Президента Азербайджана и членов его семьи.

Был продемонстрирован фильм, повествующий о внимании и заботе о развитии спорта и Олимпийского движения в Азербайджане, победах наших спортсменов на Олимпийских играх.

«В этом продемонстрированном сегодня небольшом видеофильме перед нашими глазами еще раз пролетели незабываемые мгновения Олимпийских игр. Это были действительно незабываемые мгновения, и эту радость победы нам подарили наши спортсмены. Азербайджан, в подлинном смысле слова, является спортивной державой. Это вновь подтвердили, вновь доказали летние Олимпийские игры в Лондоне».

Как сказал глава государства, своего самого большого успеха на Олимпийских играх Азербайджан добился на Лондонских Олимпийских играх. В этих Олимпийских играх участвовало более 200 стран.

«Азербайджан на этих соревнованиях сумел занять 30-е место. По количеству медалей мы на 24-м месте. Среди европейских стран мы на 15-м, а среди мусульманских - на 3-м месте. Азербайджанские спортсмены завоевали 10 медалей - две золотые, две серебряные и шесть бронзовых. Это действительно большое и историческое достижение. Это торжество азербайджанского спорта и Азербайджанского государства. Эта победа была ожидаемой. Провожая спортсменов в Лондон, мы с большими надеждами ждали от них результатов. Эти надежды имели основание, так как мы уже много лет шли к этой победе. В первый раз как независимое государство мы завоевали в Атланте одну медаль, после этого в Сиднее - три, в Афинах - пять, в Пекине - семь и, наконец, в Лондоне - десять. Мы оставили позади страны, которые по населению и территории во много раз больше нас.
Еще раз хочу сказать, что это историческая победа. Это победа наших спортсменов».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, от имени Азербайджанского государства и азербайджанского народа выразил глубокую признательность всем спортсменам - всем спортсменам, продемонстрировавшим профессионализм и любовь к Родине.

«Надеюсь, что нас и в будущем ожидают медали и победы. Эти победы будут радовать весь наш народ. Сегодня я хочу особо отметить спортсменов, завоевавших медали. Особо отмечаю спортсменов, завоевавших серебряные и бронзовые медали, и, конечно же, наших чемпионов - Тогрула Аскерова и Шарифа Шарифова. Они действительно подарили нашему народу радость», сказал глава государства.

По словам Президента Азербайджана, в целом, выступление спортсменов республики на Олимпийских играх было очень успешным.

«Уже в первые дни мы сумели внести в нашу копилку медаль. То есть завоевали первую медаль в первые же дни. В последующие дни мы также сумели завоевать медали. Но, конечно же, весь азербайджанский народ ждал золотой медали. Наконец, в последние дни Олимпиады мы сумели завоевать в один день две золотые медали.
Я хочу еще раз сказать, что эта победа является победой азербайджанского народа, победой спортсменов. Я особо отмечаю, поздравляю спортсменов. Поздравляю их тренеров. Тренеры также вложили большой труд. Поздравляю всех спортивных специалистов», сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, Азербайджан достоин этой победы.

«Азербайджан - сильное государство. А у сильного государства должен быть сильный спорт. Как в любой сфере нашей жизни, и в спорте наши победы являются логическим результатом проводимой работы.
В Азербайджане очень сильная и дружная спортивная семья. В этом направлении ведется правильная государственная политика. Проведение государственной политики в правильном направлении, работа всех структур, ответственных за развитие спорта, как единой команды, профессионализм наших спортсменов и их любовь к Родине обусловили эти победы.
Национальный Олимпийский Комитет, Министерство молодежи и спорта, федерации, спортивные общества, клубы - все мы обеспечили эти победы. Но, конечно же, последнее слово на спортивных аренах говорят спортсмены, сказал глава государства.

Президент Азербайджана выразил радость, что процессы в спорте идут в очень позитивном направлении.

"Идущие в спорте процессы показывают общее развитие нашей страны. Не секрет, что Олимпийские игры являются единственным в мировом масштабе представительным международным мероприятием, где страны конкурируют между собой. В мире и в любой другой сфере, конечно же, есть конкуренция, и Азербайджан всегда на высоте в этой конкуренции. Но в спорте эта конкуренция проявляется отчетливо. Эта конкуренция в спорте определяется количеством медалей, различными местами, которые занимают страны. Не случайно, каждая страна стремится, чтобы ее спортсмены добились еще большей победы, чтобы ее место в таблице было еще выше. Мы сумели добиться этого. Для не такой уж большой страны, как Азербайджан, 30-е место - это историческое достижение", сказал глава государства.

Президент Азербайджана, также отметил что медалей могло быть еще больше. Так как некоторые спортсмены страны остановились в одном шаге от медалей.

"Они тоже были достойны медалей. Но все мы - и спортсмены, и общественность - прекрасно знаем, что в ряде случаев несправедливость судей не позволила некоторым нашим спортсменам завоевать медали более высокой пробы. Все эти события происходили у нас на глазах. Но и профессионализм, и поведение, и достоинство наших спортсменов внушают еще большее уважение к ним.
Наших спортсменов не сломило даже то, что у всех на глазах у них отнимали завоеванную победу. Как говорится, это не повлияло на их чувства. Они с достоинством выдержали эти несправедливые решения. Уверен, что наблюдавшие за этими соревнованиями увидели, кто есть настоящий победитель, сказал глава государства.

По словам Президента Азербайджана, большинство спортсменов республики молоды, у них большое будущее.

„Уверен, что спортсмены, которые из-за несправедливости судей не сумели завоевать медали более высокой пробы, на очередных летних Олимпийских играх устранят эту несправедливость, восстановят справедливость.
Спортсмены, которые не сумели завоевать медалей или же показать достаточно высокий результат, я считаю, не должны огорчаться. Хотя мы и от них ждали побед. Но это спорт. В спорте бывают и победы, и поражения. Главное, чтобы поражение никого не сломило. Спортсмены, не достигшие желаемого результата, должны сделать выводы, более уверенно готовиться к следующим соревнованиям и продемонстрировать на них свои силы. Я уверен, что так оно и будет", сказал глава государства.

По словам Президента Ильхама Алиева, в летних Олимпийских играх в Лондоне Азербайджан участвовал с большой делегацией. В мировом масштабе делегация страны, в которую входят более 50 спортсменов, считается большой делегацией.

„Азербайджан, представленный более 50 спортсменами, завоевал 10 медалей, и еще несколько наших спортсменов сумели занять высокие места.
Таким образом, летние Олимпийские игры в Лондоне вошли в историю как очередной успех Азербайджана", сказал глава государства.

По словам Президента Ильхама Алиева, Азербайджан показывает прекрасные результаты в любой сфере.

„Мы сумели добиться больших побед на международной арене. В прошлом году мировое сообщество вновь в условиях сложной конкуренции поддержало кандидатуру Азербайджана и избрало его членом самой авторитетной международной структуры. В настоящее время Азербайджан является членом Совета Безопасности ООН. Там конкуренция тоже была достаточно серьезной. Но Азербайджан с честью отстоял свою позицию и сумел добиться в подлинном смысле слова исторической победы.
Достигнутые в Азербайджане успехи в экономической сфере уже не только известны в мире, наш опыт изучают. За счет чего Азербайджан сумел добиться такого большого развития?! Нигде в мире нет страны, добившейся такого развития в экономической сфере, как Азербайджан в последние годы! Так же и во всех других сферах. То есть в основе всех этих побед и успехов лежат труд и талант азербайджанского народа, проведение в Азербайджане правильной политики", сказал глава государства.