А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На скандал с приобретением дорогих авто в ДВФУ отреагировали в правительстве России

Глава минобранауки Дмитрий Ливанов призвал университетских бюрократов больше думать о науке

Владивосток, 2 сентября, PrimaMedia.

Глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов отреагировал на скандал, разгоревшийся в преддверие Саммита АТЭС в Дальневосточном федеральном университете. Вуз заявил о намерении приобрести два престижных внедорожника «для служебного и индивидуального пользования» за 5 млн рублей, чем вызвал шквал критики со стороны Российского студенческого союза. В правительстве России призвали руководство университета сменить приоритеты: думать сперва об инфраструктуре и науке, а уже потом о покупке автомобилей, сообщает РИА PrimaMedia.

Заказ на поставку двух автомобилей «для служебного и индивидуального пользования» более чем за 5 млн рублей ДВФУ разместил на официальном сайте госзакупок 27 июля. Отказавшись от непрестижной продукции российского автопрома дальневосточные бюрократы от науки заказали себе автомобиль Toyota Land Cruiser 200 за 3,2 млн рублей и Toyota Land Cruiser Prado за 1,7 млн рублей. Этот факт вызвал негодование Российского студенческого союза, активисты которого борются с закупкой вузами люксовых транспортных средств и добиваются выделения «лишних» денежных средств на ремонт общежитий, поддержку социально незащищенных групп студентов и закупку учебного инвентаря.

В субботу о своем отношении к приобретению российскими вузами дорогих автомобилей заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, делать это можно, если в университете решены все проблемы с инфраструктурой и обеспечены современные условия для обучения.

«Если все проблемы вуза решены, то можно подумать и о покупке автомобилей, но я думаю, что приоритеты должны быть все-таки расставлены по-другому: нужно решать задачи инфраструктуры, проведения ремонтов, создания условий для обучения и занятий наукой. Это должны быть первоочередные задачи каждого вуза», - цитирует министра образования России РИА Новости.

Дмитрий Ливанов также отметил, что содержание заявок на закупки - дело самого вуза, но они должны соответствовать принципам разумности, практичности и рационального использования бюджетных средств.

О реакции руководства Дальневосточного федерального университета на обнародование правительственной точки зрения на проблему дорогих авто пока неизвестно.