А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тимофти и Фокша побывали на книжном салоне: что читают официальные лица страны

В Национальной библиотеке по случаю праздника открылся Международный книжный салон и фестиваль книг. Читатели и посетители смогут не только отыскать здесь редкие издания, но и приобрести их с существенными скидками.

Сотни посетителей участвовали в открытии работы Международного книжного салона. Многие из них говорят, что являются активными пользователями библиотек.

«Больше ходим в библиотеки. Цены на этой ярмарке более доступные, нежели те, что предлагают специализированные книжные магазины. Я уже кое-что купила, и еще буду смотреть и искать», - отметила одна из посетительниц.

«Мне очень нравится читать книги, и вот, здесь у нас есть возможность приобрести книги по сниженным ценам», - подчеркнула другая.

Официальные лица страны тоже заявляют о своей любви к чтению. Правда, зачастую, времени у первых лиц государства остается только на специализированную литературу.

«Я всю жизнь читаю. Вы же знаете, я и написал немало... Читаю книги, которые мне ближе, я больше люблю историческую тематику, а также описания жизни выдающихся личностей», - заметил президент Молдовы Николай Тимофти.

«Во время отпуска я как-то отделяюсь ото всех и очень много читаю. И я читаю очень много книг, в которых сейчас чувствую особую потребность», - сказал в свою очередь министр культуры страны Борис Фокша.

В рамках Международного книжного салона представлено порядка пяти тысяч изданий из 18-ти стран. Организаторы надеются, что интерес читателей к книге будет только увеличиваться.

«Нужно повысить роль книги и чтения в развитии культуры и цивилизации Молдовы. Фестиваль этим занимается, но также важно отношение к книге и в семье, и в дошкольных учреждениях», - пояснил директор Национальной библиотеки Алексей Рэй.

В этом году Национальной библиотеке Молдовы исполняется 180 лет со дня основания. По этому случаю президент страны Николай Тимофти наградил библиотеку Орденом республики.