А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Напряженность на рынке труда Беларуси снизилась до 0,4 безработных на вакансию

1 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Напряженность на рынке труда Беларуси снизилась с 0,5 безработных на вакансию на 1 января до 0,4 на 1 августа текущего года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.

Самая высокая напряженность - на рынке труда Брестской и Гомельской областей (0,7), а самая низкая - в Минске, где на одного безработного приходится 8,3 свободных рабочих места.

По словам специалистов, структура спроса на рабочую силу существенно не изменилась. Рынок труда по-прежнему ориентирован на рабочие профессии, которые составляют 80,4% от общего количества заявленных нанимателями вакансий (на 1 августа прошлого года было 80,5%).

Спрос на работников формируют такие виды экономической деятельности, как обрабатывающая промышленность (нанимателями заявлено 16,1 тыс. вакансий - 24,2% от общего их числа), строительство (12,7 тыс. вакансий, или 19,1%), сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство (8,2 тыс. вакансий, или 12,4%), торговля, ремонт автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования (7,7 тыс. вакансий, или 11,6%), транспорт и связь (4,8 тыс. вакансий, или 7,2%), здравоохранение и предоставление социальных услуг (3,8 тыс. вакансий, или 5,8%).

Устойчивым спросом пользуются работники строительных профессий, водители, слесари различных профилей, швеи. Среди специалистов востребованы прорабы, инженеры, врачи. В сельской местности требуются механизаторы, трактористы, операторы машинного доения, животноводы, ветврачи, зоотехники. Наименее востребованы на рынке труда бухгалтеры, учителя, экономисты, юристы.

В министерстве отметили, что позитивная динамика изменения спроса на рынке труда способствовала снижению средней продолжительности безработицы до 3,7 месяца (3,9 месяца в 2011 году). Так, средняя продолжительность безработицы составила в Брестской области 4,4 месяца, в Витебской и Гомельской - 3,8, в Гродненской - 3,5, в Минской - 3,4, в Могилевской области - 3, в Минске - 3,1 месяца. Период трудоустройства безработных снизился до 1,4 месяца.