А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Остров Русский за шлагбаумом: как готовятся встретить президентов на саммите АТЭС?

Корреспондент ИА «Дейта» проник на временно закрытую территорию, нашел много интересного - и даже вандалов около дома Владимира Путина

Как известно, в преддверии саммита АТЭС остров Русский был закрыт для жителей Владивостока на две недели, и в настоящее время попасть на него можно только по специальному пропуску. Даже жители острова Русский получили аккредитационные карточки. Корреспондент ИА «Дейта», вооружившись пропуском, решил съездить на территорию саммита АТЭС, чтобы посмотреть, как идет подготовка к грандиозному событию, на организацию которого потратили более 660 млрд. руб.

В результате с 25 августа всех подъехавших к мосту автомобилистов встречает блокпост с множеством полицейских и сотрудников иных силовых ведомств. Попасть на сам остров можно лишь на «шатле» - обычном муниципальном автобусе, курсирующем на кампус по мосту и обратно. Остановка чудотехники находится под мостом, при этом все вокруг огорожено колючей проволокой, местами в два ряда, вызывающей неизгладимые впечатления дружественности и гостеприимства. Все желающие прокатиться на Русский проходят досмотр, аналогичный досмотру в аэропорту. Шатл круглосуточно ходит раз в 20 минут и денег со своих пассажиров не берет. Напомним, что ранее ректор ДВФУ отмечал, что после саммита АТЭС «шатловые» перевозки сохранятся - автобусы будут возить студентов по кампусу после начала учебы.

Следует отметить, что корреспондент ИА «Дейта» прибыл на закрытый остров в последний день лета, и в это время рабочие вовсю вели подготовку к началу недели саммита.

Так, на мосту рабочие монтировали оборудование для пиротехнического шоу, которое, напомним, обойдется бюджету в 275 миллионов рублей. Для сравнения, строительство пяти детских садов в 2012 году обойдется бюджету Приморского края в 150 миллионов рублей.

На территорию кампуса пропускают лишь гостей и участников саммита АТЭС, жителям острова Русский туда проход запрещен.

Сама территория саммита АТЭС уже сейчас выглядит довольно ухоженной и чистой. Вероятно, кампус ДВФУ после окончания всех мероприятий международного форума превратится в одну из любимых зон отдыха жителей Владивостока - здесь есть тихие скверы, пруды, стадион, просторная набережная и просто множество красивых мест.

Тем не менее, на территории кампуса довольно много гастарбайтеров и силовиков. Правда, последние стараются не привлекать к себе внимания и общаются непривычно вежливо. Иностранных рабочих очень много, вероятно, это те самые 1500 человек, которые будут достраивать Лабораторный корпус ДВФУ. На время приезда основных действующих лиц власти обещали «спрятать где-нибудь на Русском» все эти полторы тысячи человек.

На территории кампуса довольно не сложно заблудиться, хотя на всех дорожках разбросаны карты с маршрутами и объектами университета.

Интересно, что за все время нахождения на острове корреспондент не нашел ни одного работающего волонтера саммита, хотя на улицах и в шатлах их было очень много. Возможно потому что не «сезон» - официально неделя саммита начинается лишь со 2 сентября.

Иностранцев на территории кампуса замечено немного. В основном это были «приморские» соседи - граждане стран Северо-Восточной Азии. Иностранные гости саммита неспешно прогуливались по кампусу, изучая выставки фотографий в скверах, и играли в волейбол.

По информации местных обитателей, на острове довольно много алкоголя. Чересчур нетрезвых граждан на улицах ловят полицейские и провожают в номер. Сообщают также о попытках вандализма, которые пресекаются. Интересно, что около здания, где будет жить президент Владимир Путин, находится камень с надписью «ДПС», нанесенной баллончиком краски. Что это - акт вандализма местных обитателей или так задумано, полицейские и местные обитатели пояснить затруднились.

Примечательно, что ни один обитатель территории саммита АТЭС не смог подсказать, где и как можно сесть на шатл. По словам жителей кампуса, маршруты постоянно меняются. И даже если вы найдете указатель «shuttle bus station», символизирующий остановку, вам нужно умудриться еще и остановить сам автобус. Так, один из шатлов просто проехал мимо, второй решили поймать просто - перекрыли ему дорогу «живым щитом». Как пояснил водитель, он ездит строго по инструкции и на других остановках не может останавливаться. Также он не останавливается и после моста, а едет, к неудовольствию местных жителей и гостей саммита, снова под мост. Обычно из-под моста наверх ходит другой автобус, но рабочий день у водителя оканчивается в 18.00, а дальше «извольте-с топать пешком» мимо колючей проволоки примерно около километра. Сейчас от этого страдают жители острова Русский, во время саммита придется страдать и иностранным гостям саммита АТЭС, которые решат поехать на материк.

В целом поездка показала, что остров Русский принять саммит АТЭС готов. Однако мелкие организационные моменты могут основательно испортить впечатление от грандиозного мероприятия.