А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эффективность деятельности ОПК должна быть повышена

НОВО-ОГАРЕВО, 31 августа. (АРМС-ТАСС). Повышение эффективности деятельности ОПК обсуждалось сегодня на заседании Совета безопасности РФ под председательством президента Владимира Путина

Он, в частности, поручил главе правительства обратить пристальное внимание на вопрос единой ценовой политики в отношении продукции военного назначения, передает ИТАР-ТАСС. «Правила и принципы формирования видов и моделей цен, планирование и калькуляция себестоимости, расчета фактических индексов цен и рентабельности должны утверждаться постановлением правительства, а многочисленные, нередко противоречащие друг другу, ведомственные методики и инструкции должны отменяться», - заявил Путин, попросив председателя правительства «обратить на это пристальное внимание и лично контролировать эту работу». «Все контракты по гособоронзаказу подписаны, но подписаны в ручном режиме, а это несистемная работа», - заметил президент.

По словам Путина, необходимо создать условия для качественного прорыва в развитии оборонки, как в тридцатые годы прошлого века. «В сжатые сроки необходимо обновить производственные фонды и провести технологическую модернизацию предприятий отрасли», - указал он, отметив при этом, что за последние 30 лет ОПК пропустил несколько циклов модернизации. «Нужно наверстывать упущенное», - призвал президент. «Это крайне сложная задача, но она решаема и должны быть решена».

«По сути, нужно совершить такой же мощный, комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей, как и в тридцатые годы прошлого века», - добавил он. Для этого требуется, по его словам, «обеспечить опережающий научно- технический задел для серийного производства перспективных систем вооружения».

В то же время Путин потребовал от предприятий оборонки повышения производительности труда. «Госбюджет не должен оплачивать неэффективную работу, поэтому сквозная задача для всего ОПК - это современная организация производства и повышение производительности труда, снижение издержек и накладных расходов, внедрение энергосберегающих технологий», - заявил президент.

По его словам, «необходима также отладка всех экономических механизмов его работы, включая управленческие модели». «Для этого надо провести всесторонний аудит и проверку эффективности каждого оборонного предприятия и организации».

По словам президента, «благодаря системе долгосрочных контрактов оборонные предприятий должны выйти на экономических обоснованный уровень рентабельности, а это значит зарабатывать столько, чтобы хватало и на развитие, и на достойные зарплаты, и на привлечение молодых специалистов». «Но экономическое благополучие предприятий, высокие доходы не могут строиться на ничем не обоснованном задирании цен и выбивании денег из заказчика», - подчеркнул Путин.

Он считает целесообразным и возможным сотрудничество с иностранными партнерами по производству современных вооружений, но категорически против «отверточных производств» в России. «Сотрудничество с иностранными партнерами тоже возможно и востребовано; там, где партнеры согласны идти с нами, нужно использовать их наработки, знания, в этом нет ничего зазорного», - заявил президент. «Но, создавать отверточные производства, собирающие зарубежные аналоги вооружений и техники на основе импортных узлов, агрегатов и комплектующих недопустимо», - продолжал он. «Весь цикл - от разработки до серийного производства и поставок комплектующих - должен разворачиваться в России».

Президент потребовал наладить контроль за сроками разработки новых вооружений. «Нужно постоянно отслеживать, как соблюдаются сроки разработки и поставок вооружений, а особое внимание уделять вопросам качества продукции и соблюдения технологических стандартов», - подчеркнул он, напомнив в этой связи, что три последних года гособоронзаказ выполнялся с серьезными проблемами. По его словам, сейчас большинство контрактов заключено. «Но ослаблять внимание к этой теме нельзя», - подчеркнул Путин.

Необходимо также, по его словам, обеспечить и четкое ритмичное финансирование. «Знаю, что коллеги договорились о технологии этой работы, и главное, чтобы ничего не сорвалось», - обратился он к представителям Минфина и Минобороны.

Затронув вопрос об участии частного бизнеса в работе ОПК, Владимир Путин предложил усовершенствовать этот механизм. «Считаю, что следует упростить процедуру создания новых предприятий и оборонных производств с участием частного бизнеса», - заявил он. «Кроме того, надо найти дополнительные стимулы для привлечения к выполнению гособоронзаказа гражданских предприятий, вузов и университетов, научных центров», - добавил президент.

Одним из возможных путей Путин считает создание единого банка данных с информацией о потребностях ОПК. «Считаю принципиально важным, чтобы предприятия ОПК, независимо от форм собственности, имели четкие ориентиры, позволяющие планировать развитие научно-производственной базы и кадрового потенциала на один инновационный цикл вперед», - сказал глава государства.