А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сын бизнесмена, расстрелявшего семью, выступил в суде

Сын бизнесмена Юрия Меркинда, застрелившего жену и двух дочерей, назвал отца спокойным и добрым человеком.

Михаил Меркинд, сын бизнесмена Юрия Меркинда, дал показания в суде по делу о тройном убийстве, совершенным его отцом. Во время выступления он назвал отца «спокойным» и «добрым» человеком, а также рассказал, что отца мучили мысли о долгах, сообщает «Интерфакс».

20-летний Михаил давая показания сохранял спокойствие, хотя при этом старательно отводил взгляд от отца, сидевшего в клетке напротив.

Характеризуя Юрия Меркинда, Михаил сказал: «Спокойный, добрый человек Ну, до случившегося». Также он сказал, что «отец о долга иногда рассказывал».

По словам Михаила, он вернулся домой уже после трагедии. В квартире он и обнаружил трупы своей семьи.

«В спальне родителей лежал труп моей мамы на кровати, голова у нее была в крови. Потом я пошел в комнату сестер, там были их трупы и было много крови», - сказал сын бизнесмена на суде.

После того как Михаил обнаружил тела, он сразу вызвал скорую и милицию. А в разговорах со следователями, прибывшими на место преступления, не смог назвать никаких версий случившегося. Также 20-летний свидетель не смог дать ответ на вопрос, какое именно наказание нужно назначить его отцу.

«Это ужасно, конечно, но я думаю, он был не совсем в себе на момент случившегося. Нормальный человек такое сделать не может», - считает Михаил.

В свою очередь показания Юрия Меркинда во время следствия свидетельствуют о том, что он хотел застрелить сына, как и жену с дочерьми, а затем покончить с собой. Остановило убийцу отсутствие патронов.

Также на суде сегодня были заслушаны показания подсудимого и милиционеров из Владимира, задержавших Меркинда.

Как рассказывает один из милиционеров Михаил Сухов, на вокзале во Владимире его подозвал к себе незнакомый человек, который вел себя неадекватно и «был подавлен». Этот человек сообщил, что совершил тройное убийство.

«Сначала я подумал, что он шутит, и сказал: "У нас никаких ориентировок по убийству нет". Но он настаивал, и мы доставили его в РОВД. Там мы связались с Москвой и узнали, что это правда» - рассказывает милиционер.

«Он рассказал, что влез в большие долги, и чтобы семья не стала бомжами, тогда и убил их», - добавил он.

Ранее Юрий Меркинд полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке, без изучения доказательств и допроса свидетелей. Однако суд отказал ему в этом, учитывая особую тяжесть содеянного.

Напоминаем, что тела убитых Меркиндом жены и двух дочерей с огнестрельными ранениями были обнаружены 20 марта 2010 года в их квартире в Москве. Сам Меркинд в тот же вечер явился с повинной в милицию во Владимире.

На момент ареста задолженность подсудимого перед физическими и юридическими лицами превышала 22 миллиона рублей. И по его словам, именно эти финансовые проблемы послужили поводом для расправы с близкими.

Из материалов уголовного дела следует, что Меркинд из травматического пистолета переделанного под стрельбу боевыми патронами, расстрелял 37-летнюю супругу и двух дочерей, одной из которых было 16 лет, а другой только семь.

Сам Юрий Меркинд утверждает, что совершил убийство, поскольку считал их участь предрешенной.

Отвечая на вопрос, угрожало ли что-то его семье, подсудимый отвечал, что и так был уверен в их убийстве и не рассчитывал на защиту со стороны правоохранительных органов.

Также из его показаний следует, что супруга была хорошо осведомлена о его долгах и даже продала несколько квартир, пытаясь помочь расплатиться. В милицию же сдаваться Меркинд пришел, поскольку не смог раздобыть патроны, чтобы застрелиться.

«Я поехал во Владимир. Мне сказали, что там можно купить патроны. Но патроны я не купил, и пришла мысль спасти оставшееся», - сказал Юрий Меркинд, - «Я понял, Мише надо помочь».