А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ущерб российского АПК от засухи больше ожидаемого - Минсельхоз

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Ущерб, понесенный российскими аграриями в этом году из-за засухи, оценивается регионами уже в 37,5 миллиарда рублей, сельхозкультуры погибли на 7,9% общей посевной площади, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Эту информацию представил замминистра сельского хозяйства РФ Олег Алдошин на селекторном совещании в Минсельхозе. Ранее сообщалось, что посевы погибли на площади 5,7 миллиона гектаров, а ущерб оценивается в 37 миллиардов рублей.

«Площадь гибели - 5,99 миллиона гектаров, что составляет 7,9% от общей посевной площади. Из погибших площадей 1252,5 тысячи гектаров застраховано (20,9% от площади гибели). Заявленный регионами ущерб составляет 37,5 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

Как отметил в пятницу Алдошин, гибель сельхозкультур от засухи отмечена в 22 субъектах РФ. Режим чрезвычайной ситуации введен в 20 регионах: в Калмыкии, Дагестане, Татарстане, Башкирии, Тыве и Хакасии, в Ставропольском и Алтайском краях, а также в Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Саратовской, Курганской, Челябинской, Омской, Ульяновской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Брянской областях.

Замминистра обратил внимание участников совещания на то, что по представленным документам ведутся работы по определению экспертной оценки ущерба, причиненного сельскохозяйственному производству засухой. Он также подчеркнул, что последний день приема заявок - 1 сентября.

После завершения экспертизы все материалы будут направлены в Минфин. «Направленные затем в пострадавшие от аномальных погодных условий регионы субсидии целевым образом должны быть израсходованы на приобретение семян, удобрений, сельхозтехники и оплату ГСМ», - отметил Алдошин.

Как ранее в пятницу сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров, ведомство теперь прогнозирует урожай зерна в текущем сельхозгоду на уровне 70-75 миллионов тонн против ожидавшихся ранее 75 миллионов тонн. Он также скорректировал оценку экспортного потенциала РФ до 10-14 миллионов тонн с прежних 12 миллионов тонн. В предыдущем сельскохозяйственном сезоне урожай зерна составил 94,2 миллиона тонн, экспорт - 27,2 миллиона тонн.

На конец августа в РФ намолочено около 55 миллионов тонн зерна против 64 миллионов тонн на эту же дату в прошлом году, экспорт зерна составил 4,6 миллиона тонн против 5,7 миллиона тонн годом ранее.