А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Размер пособий по безработице в 2013 г предложено не менять - Минтруд РФ

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает оставить размер пособий по безработице в 2013 году на действующем уровне, сообщила директор департамента занятости населения министерства Татьяна Блинова на заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений.

«Предлагается установить минимальный и максимальный размер пособия по безработице на уровне 850 рублей и 4,9 тысячи рублей соответственно. Указанные размеры предлагаются на 2013 год и сохраняются в том объеме, в котором они действуют сейчас», - сказала она в пятницу.

Блинова пояснила, что пособие по безработице не предусматривает индексацию. «Такая норма (об индексации) в законе о занятости отсутствует. Решения принимаются, исходя из параметров бюджета и по решению правительства РФ», - отметила представитель Минтруда.

Представители профсоюзов, в частности, глава федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков раскритиковали предложение министерства и выступили с идеей создать при РТК рабочую группу, которая до ноября разработает новый механизм расчета пособия по безработице. «На эти средства прожить нельзя. Мы больше тратим на тюремную систему», - заявил Шмаков.

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец добавила, что человек должен работать, чтобы получать достойную зарплату. Она также напомнила, что сегодня в России из 87 миллионов человек в трудоспособном возрасте официальные отчисления производят только 48 миллионов человек. Это серьезная проблема, с которой нужно бороться, чтобы выводить зарплаты из тени, подчеркнула Голодец.

При этом она согласилась, что механизм начисления пособий нужно трансформировать и сделать более адресным. «Давайте договоримся к ноябрю подготовить документ, определяющий новые подходы к механизму определения размера пособий по безработице, а также механизмы его назначения», - заключила Голодец.

Однако, новый механизм расчета пособий сможет начать работать не ранее 2014 года, отметил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Федор Прокопов.

По данным Минтруда, на сегодняшний день официальная безработица в России составляет 1,07 миллиона человек. Однако Голодец также добавила, что сегодня в России нет ни одного субъекта, в котором не было бы открытых вакансий, передает РИА Новости.