А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Страсбургский суд рассмотрел 28 жалоб белорусов на третьи страны

Как сообщает БелаПАН, чаще всего белорусы подают иски в Европейский суд в Страсбурге против Украины.

Об этом свидетельствует исследование Белорусского института стратегических исследований (BISS).

Из 28 жалоб белорусов, рассмотренных Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), 12 - против Украины, 9 - против России, по 2 - против Польши, Франции и Швеции и по 1 - против Финляндии, Молдовы и Италии.

Все рассмотренные по существу Европейским судом жалобы граждан Беларуси против Украины касаются оспаривания экстрадиции, то есть передачи по запросу правоохранительных органов в связи с подозрением или обвинением в совершении уголовного преступления.

При рассмотрении жалоб всего в 14 случаях ЕСПЧ нашел те или иные нарушения прав органами власти тех стран Совета Европы, на действия которых жаловались белорусы. В двух случаях («Коктыш против Украины» и «Y.P. и L.P. против Франции») ЕСПЧ запретил высылку либо передачу белорусов на родину из-за вероятности заявителей подвергнуться пыткам либо бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.

В то же время в ряде жалоб («В.Матюхина и А.Матюхин против Швеции», «Гордеев против Польши») граждане Беларуси приводили недостоверные сведения о якобы своей оппозиционной деятельности, которые были разоблачены Страсбургским судом.

Беларусь - единственная страна на Европейском континенте, не являющаяся членом Совета Европы, соответственно, на нее не распространяется юрисдикция ЕСПЧ. Тем не менее граждане Беларуси имеют возможность жаловаться в Страсбургский суд на государственные органы 47 стран Совета Европы.