А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре на месте для жилого дома появился рынок

Таким образом, владелец земли решил сэкономить на налогах. Инспекторы готовятся возбудить дело об административном правонарушении.

В Самаре снова строят незаконно. На оживленном перекрестке в Советском районе вместо жилого коттеджа появился продовольственный рынок. Таким образом, владелец земли решил сэкономить на налогах.

Подменили не глядя. На этом пятачке в 1200 квадратных метров в Росреестре числится жилой дом. На деле вместо коттеджа владелец земли разворачивает продовольственный рынок. Инспекторы готовятся возбудить дело об административном правонарушении.

Станислав Рогов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Самарской области:
- Там, где должен быть дом, приусадебный участок, находится рынок. Это является нарушением земельного законодательства. Должна измениться кадастровая стоимость земельного участка, понятно, что налоги будут соответственно разниться, если там дом - то один налог, если рынок - то, соответственно, другой.

На коммерческую недвижимость налог выше минимум в три раза. Хозяин участка не теряет времени и уже ищет в павильоны продавцов и арендаторов.

Александр Володкевич, представитель собственника земельного участка:
- Пять на девять квадратных метров, стоимость арендной платы будет составлять 12 тысяч в месяц. Плюс свет по счетчику. Документы на собственность земли есть, да. Я первый раз слышу об информации по поводу нового дома.

Тем не менее, предприимчивого владельца земли ждет штраф. По закону не больше 2000 рублей.

Станислав Рогов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Самарской области:
- Имеем то, что имеем. Часто сталкиваемся с обращениям, когда на землях, отданных под садоводство, размещается СТО, автозаправочные станции, последнее обращение было о том, что обустроили мачту сотовой связи.

Для юридических лиц штраф больше - до 40 тысяч рублей. Закон они нарушают вдвое реже.

В этом году инспекторы Росреестра только в Самаре уже зафиксировали 1200 нарушений. Незаконные стройки и объекты чаще всего появляются в Кировском и Промышленном районах города.