А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Р.Минниханов: "Каждый должен внести лепту в обеспечение продовольственной безопасности"

Хлебоприемными предприятиями, элеваторами республики заготовлено около 800 тыс. тонн зерна, в том числе продовольственного - 230 тыс. тонн.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Региональный продовольственный фонд обеспечивает Татарстану стабильность на рынке хлеба. Поэтому все муниципальные образования должны внести свою лепту в обеспечение продовольственной безопасности. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании, прошедшем в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференции по вопросам строительства и капитального ремонта.

Как отметил в своем докладе заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, в Татарстане уборка зерновых практически завершена. «Осталось около 5 тыс. га гречихи. Но посевы пока не дозрели и будут убраны попозже», - отметил он.

«Мы имеем 3,2 млн. тонн намолота. Продолжается уборка рапса. Из 160 тыс. га убрано 30 процентов площадей. Впереди кукуруза - более 200 тыс. га. Специалистами Минсельхоза проведена ревизия посевов. Около 10 тыс. тонн будут убраны на зерно, остальные площади - на силос. Массовая уборка на силос начнется в сентябре. И кукуруза нам в этом году позволит набрать еще около 1 млн. тонн кормовых единиц. С учетом переходящих остатков республика будет полностью обеспечивать себя кормами», - сообщил министр.

По словам Марата Ахметова, к 5 сентября сев в республике должен быть завершен.

Говоря о текущем состоянии заготовки зерна, глава Минсельхоза РТ сообщил, что хлебоприемными предприятиями, элеваторами республики заготовлено около 800 тыс. тонн зерна, в том числе продовольственного - 230 тыс. тонн. «По заготовке зерна в региональный продовольственный фонд на 30 августа выполнение задание Президента РТ составляет 78 процентов. Поступило зерна в счет погашения задолженности и прямых закупок 248 тыс. тонн на сумму 1,6 млрд. рублей. Выделено субсидий на 252 млн. рублей - на стимулирование заготовок, - доложил министр. - Очень слабо организована работа по заготовке зерна в Тетюшах, Апастово, Бавлах, Чистополе, Спасске и ряде других районов. Хотя объемы заданий у большинства районов и составляют менее 5 процентов от их намолота. А это копейки по сравнению с теми партийными годами, когда половину валового сбора забирали за госнужды. Да еще и приходилось переживать зиму с большим поголовьем скота. Срывают выполнение задания, имея более чем достаточный намолот, Заинск, Менделеевск, Бугульма и Услон».

«Каждый должен свой чемодан таскать сам. Каждый должен внести свою лепту в обеспечение продовольственной безопасности. Вот этот резерв зерна обеспечивает нам стабильность на рынке хлеба. Это защита всего населения республики. Мы можем регулировать цену на хлеб. Поэтому каждый из вас должен в этом участвовать, - подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь к главам муниципалитетов. - Если у кого-то есть другие соображения по этому поводу - это ошибочная позиция, которую надо как можно быстрее поменять. Цифры такие, что каких-либо сложностей не должно быть ни у кого. Это просто непорядочность. Мы должны минимальный объем зерна в региональный фонд зарезервировать. Это однозначная позиция».

«У нас есть социально-значимые сорта хлеба, цены на которые мы не можем поднимать, - сказал Рустам Минниханов. - Мы всегда держали фиксированную цену хлеба. И этот вопрос решался за счет регионального фонда. Надо жестко контролировать эти процессы».