А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Начальника управления ЖКХ администрации Хабаровска оштрафовали на 5 тысяч рублей

Причиной административного наказания стало нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Хабаровск, 31 августа, AmurMedia.

За нарушение порядка рассмотрения гражданских обращений к административной ответственности был привлечен начальник департамента ЖКХ администрации Хабаровска - его оштрафовали на пять тысяч рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Прокуратура города Хабаровска проверила соблюдение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города. В ходе проверки были установлены нарушения.

Житель Хабаровска направил в управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда обращение о предоставлении копий документов по капитальному ремонту его квартиры. В обращении указывает на некачественное проведение ремонтных работ подрядной организацией ООО «Сутара», в результате которых дверь дома не открывается, половина крыльца отсутствует, а отмостка дома сорвана и в настоящее время разрушается. Кроме того в обращении содержался вопрос о целесообразности проведения ремонта завалинки.

Заявителю был дан ответ за подписью начальника управления Чернышова С.А., в котором содержится информация о том, что обращение заявителя рассмотрено с выездом на место с представителями управляющей и подрядной организаций. В результате проверки было установлено, что работы по ремонту дома выполнены в соответствии со сметной документацией, акты на скрытые работы предоставлены, замечаний по ремонту завалинки, отмостки, входного крыльца не выявлено. Подрядной организации указано лишь на устранение замечаний по обшивке фасадной части здания. Также заявителю сообщили, что сметная документация на ремонт его квартиры находится на разработке в управляющей организации и будет рассмотрен вопрос о выполнении ремонта его квартиры в летний период времени.

Однако ответ начальника управления не содержал ответов на поставленные заявителем вопросы в полном объеме, а именно: о том, какие меры должны быть приняты подрядной организацией ООО «Сутара» по устранению нарушений; о предоставлении копий документов по капитальному ремонту квартиры заявителя и о нарушениях при проведении ремонта подрядной организацией ОО «Сутара». Таким образом, обращение не было рассмотрено по существу поставленных вопросов, а письменный ответ не содержал ответов на вопросы, указанные в обращении.

В связи с этим прокурор города в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.