А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Модельер Пьер Карден предлагает построить небоскреб рядом с Венецией

Французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден в рамках Венецианской архитектурной биеннале представил свой собственный архитектурный проект - «Дворец света» высотой 255 метров, который должен быть построен в непосредственной близости от Венеции, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден в рамках Венецианской архитектурной биеннале представил свой собственный архитектурный проект - «Дворец света» высотой 255 метров, который должен быть построен в непосредственной близости от Венеции, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

«Согласно проекту, в грандиозном комплексе из трех соприкасающихся зданий причудливой формы разместятся университет моды, театр, дорогой отель, жилые помещения, многозальный кинотеатр, больница и даже сады с бассейнами», - рассказывается в материале.

По информации издания, стоимость строительства небоскреба может составить от 1,5 миллиарда до 2 миллиардов евро, причем значительную часть расходов Карден готов взять на себя.

Кутюрье хочет, чтобы «Дворец света» стал подарком Италии - стране, где он 90 лет назад родился, добавляется в статье.

При этом плюсы для региона в реализации этого проекта Карден видит в создании новых рабочих мест, а также торговых, офисных и парковочных (что немаловажно для туристического центра) площадей.

Как пишет газета, городская администрация Венеции поддержала этот проект, однако защитники архитектурного наследия забили тревогу.

В материале поясняется, что хотя «Дворец света» и предполагается построить на материке, на заброшенной территории порта Маргера, панораму венецианской лагуны 255-метровый небоскреб изменит радикально.

По данным издания, проект Кардена также считают уродливым и называют «гигантским светящимся грибом».

Между тем, мэр Венеции Джорджо Орсони считает, что из исторического центра города «Дворец света» виден не будет, а кроме того, в настоящее время индустриальные окрестности Венеции тоже не очень презентабельны, отмечается в статье.

Пьер Карден родился в Италии в 1922 году, вырос и получил образование во Франции. С 1947 года работал у фанцузского кутюрье Кристиана Диора, а в 1950 году основал собственный дом моды.