А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пентагон пригрозил судом автору книги о смерти бен Ладена

Американские власти косвенно подтвердили правоту экс-офицера спецназа ВМС Мэтта Биссонетта, автора книги «Нелегкий день» - о ликвидации «террориста № 1». Биссонетт утверждает, что ему и его коллегам не пришлось ничего делать: когда они ворвались в убежище Усамы бен Ладена, тот был уже мертв.

Главный юрисконсульт министерства обороны США Джек Джонсон направил официальное предупреждение бывшему офицеру Сил специальных операций (ССО) ВМС США Мэтту Биссонетту, который под псевдонимом Марк Оуэн выпустил в издательстве Datton остросюжетную книгу «Нелегкий день» (No Easy Day). Она должна поступить на прилавки 4 сентября.

Изначально выход книги был запланирован на 11 сентября - годовщину крупнейших терактов в Нью-Йорке, но начало продаж было перенесено из-за большого спроса. Впрочем, западные журналисты уже получили к ней доступ и перепечатали некоторые куски.

Бывший американский спецназовец, который лично участвовал в операции, утверждает, что лидер «Аль-Каиды» был уже мертв, когда его отряд ворвался в его комнату. По его данным, он и его коллеги услышали приглушенные выстрелы, когда поднимались по лестнице дома террориста в Пакистане. Когда солдаты зашли в комнату, они увидели, как над содрогающимся в конвульсиях телом бен-Ладена плачет женщина, голова террориста была прострелена, передает Fox News.

Согласно воспоминаниям Биссонетта, он и один из его сослуживцев «навели лазеры на грудь бен Ладена» и выстрелили в него еще несколько раз, после чего осмотрели его, чтобы убедиться, что перед ними действительно тела лидера «Аль-Каиды». А при досмотре комнаты спецназовцы обнаружили автомат АК-47 и пистолет Макарова - оба с пустыми обоймами, сообщает «Интерфакс».

#{bigimage=514302}«Он даже не готовился защищаться. У него и в мыслях не было сражаться. Он просил своих сторонников надевать пояса смертников и направлять самолеты на здания, а сам даже не взял в руки оружия», - пишет Мэтт Биссонетт.

Опровергает бывший офицер спецназа ВМС и другие ставшие официальными детали спецоперации в Пакистане. Так, он утверждает, что на подступах к дому его отряд никто не обстреливал и не было никакого 40-минутного боя.

После публикации этих отрывков Пентагон пригрозил отставному спецназовцу судом. Соответствующее предупреждение и содержится в письме, направленном Джонсоном Биссонетту.

«По оценке министерства обороны, вы серьезно нарушили подписанные вами договоренности о неразглашении информации, - цитирует ИТАР-ТАСС документе, который обнародовал Пентагон. - Дальнейшее распространение вашей книги лишь усугубит ваши действия, связанные с нарушением соглашений».

По словам Джонсона, в свете сложившейся ситуации военное ведомство рассматривает вопрос о привлечении Биссонетта и «всех, кто действует с ним сообща», к суду, используя для этого все имеющиеся у него юридические средства.

Отметим, что и ранее представитель ССО ВМС США полковник Тим Найа сообщил, что автор не предоставил книгу военным для проверки содержания, соответственно инспекторы Пентагона и ЦРУ, не осуществившие цензуру на предмет военной тайны, могут привлечь автора к ответственности. По правилам Минобороны США, любая книга за авторством действующего или бывшего его сотрудника должна пройти проверку перед публикацией.

Республиканцы во главе с кандидатом в президенты США Миттом Ромни раскритиковали поступок бывшего военного, назвав его выдачей государственных интересов в собственных интересах.

36-летний Мэтт Биссонетт возглавлял одну из групп отряда, штурмовавшего дом бен Ладена в Пакистане в 2011 году. Он был одним из первых, кто ворвался в комнату, в которой находился «террорист № 1», и стал свидетелем его смерти. Он поднимался вторым в цепочке «коммандос» по узкой и темной лестнице на верхний этаж дома в Абботтабаде. По данным спецназовца, задачи уничтожить бен Ладена перед ними не ставилось. Биссонетт приводит в книге обращенные к спецназовцам слова одного из высокопоставленных чиновников: «Я не собираюсь рассказывать вам, как делать вашу работу... Если он не будет представлять угрозы, вам необходимо задержать его», передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, новость о ликвидации американскими спецслужбами на территории Пакистана «террориста № 1» сообщил в ночь на 2 мая 2011 года президент США Барак Обама. Сразу после появления информации об уничтожении бен Ладена его сторонники поклялись отомстить США.

После проведения спецоперации по уничтожению бен Ладена американские спецслужбы захоронили его тело в водах Аравийского моря. Американские власти решили не хоронить его на земле, чтобы не создавать места для паломничества последователей. При этом даже точное место погребения в море держится в тайне.

Ознакомиться с фотографиями, подтверждающими смерть лидера «Аль-Каиды», кроме представителей Белого дома, было позволено ряду конгрессменов. Для всех же остальных доступ к доказательствам гибели террориста оказался закрыт из соображений «безопасности».

Напомним, что версия о смерти бен Ладена, наступившей еще до атаки американского спецназа, - далеко не нова. В частности, о том же говорил экс-глава разведки Пакистана Хамид Гюль: «Его (бен Ладена) не убили. Он умер естественной смертью. Это информация, которая есть у меня. Есть и другие версии. К тому же, в любом случае, если бы даже Усама был жив, он был ходячим трупом, потому что он перестал иметь отношение к операциям "Аль-Каиды". Если мы предположим, что все так и было, как нам говорят, если он скрывался в таком месте, то какая от него могла быть помощь? Он был временно "возвращен к жизни". Все дело в том, что человек, который перестал приносить пользу, сотрудничать, и которого стали забывать, должен был стать легендарной личностью, которую они хотели убить. А теперь эта легенда будет жить», - отметил он, в частности, в интервью телеканалу RT.