А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ООН призывает увеличить финансирование программ помощи для Сирии

НЬЮ-ЙОРК, 31 августа. Первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон на экстренном заседании Совета Безопасности заявил о необходимости обеспечить гуманитарный доступ в Сирии к нуждающимся в помощи.

Представитель ООН отметил, что государства должны увеличить финансирование программ для Сирии.

По его словам, как передают интернет-СМИ, ООН запросила на операции в Сирии $180 млн. Пока выделена лишь половина этой суммы.

Отметим, накануне сообщалось, что Великобритания и Франция надеются, что Совет Безопасности ООН сможет договориться об оказании помощи сирийцам, пострадавшим от конфликта властей и оппозиции. В связи с этим они собираются инициировать в ближайшее время встречу по Сирии министров по вопросам экономического развития, заявили на пресс-конференции глава французского МИД Лоран Фабиус и его британский коллега Уильям Хейг.

«Мы должны скоординировать помощь сирийскому народу с политическими переменами в Сирии», - сказал Фабиус перед началом заседания СБ ООН по Сирии с участием некоторых министров иностранных дел.

По словам Фабиуса, Франция и Великобритания выступят на нем с инициативой проведения «скорейшей встречи по финансированию международных организаций», оказывающих помощь сирийским беженцам, в том числе в соседних странах.

Уильям Хейг со своей стороны заявил, что попытки добиться прекращения насилия в Сирии через СБ ООН не увенчались успехом из-за блокирования Россией и Китаем резолюций с угрозами санкций и осуждением сирийского режима Башара Асада.

«Сегодня при отсутствии договоренностей, необходимых для реализации плана Кофи Аннана, мы пытаемся сделать что-то еще - помочь сотням тысяч человек», - сказал британский министр.

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан, полномочия которого истекают 31 августа, пытался добиться прекращения огня между властями и оппозицией в Сирии, однако его план не сработал. С 1 сентября задачу урегулирования конфликта будет выполнять спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими.

Наряду с оказанием гуманитарной помощи сирийцам Фабиус и Хейг предлагают сосредоточиться на будущем Сирии после ухода Башара Асада, которого они ожидают «в скором времени». «Режим в Сирии потерял легитимность, и страна нуждается в политических переменах», - подчеркнул, в частности, Хейг.

Напомним, что конфликт в Сирии продолжается уже более года, и, по оценкам сирийских правозащитников, с марта 2011 года в Сирии были убиты более 25 тысяч человек.