А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Союз фермеров Казахстана снизил прогноз по зерну

Алматы. 31 августа. Kapital.kz - В Союзе фермеров Казахстана считают, что урожай зерна будет намного меньше, чем прогнозирует министерство сельского хозяйства на 2 млн. тонн. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе общественной организации.

По мнению экспертов Союза фермеров Казахстана, оценку урожайности, озвученную ответственным секретарем Министерства сельского хозяйства Евгением Аманом, нужно снизить до 11 млн. тонн зерна.

В СФК пояснили, что в министерстве давали свою оценку полторы-две недели назад и это так называемая «видовая урожайность». Однако, сегодня те, кто планировал взять по 5 центнеров с гектара, берут всего лишь по 3 центнера. К тому же зерно идет щуплое, много «пустоколосья», поэтому аграрии вынуждены снизить планку, отметили в Союзе фермеров.

Немало проблем в ряд регионов принесла дождливая погода последних дней. Урожай теряется «на корню», колосья осыпаются, так ещё и зерно с полей идет влажное, отчего увеличиваются затраты фермеров на его хранение. В Союзе фермеров констатируют, что большинству фермеров, урожайность на полях которых составляет менее 4-5 центнеров с гектара, вообще нет смысла проводить уборочную кампанию.