А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Берлине проходит фестиваль культуры "Созвездие России"

В Берлине в эти дни проходит фестиваль культуры «Созвездие России». В мероприятии принимают участие около 400 артистов, среди которых есть и мировые знаменитости. Концерты организованы в рамках Года России в Германии.

Жандарменмаркт - самая «музыкальная» площадь в Берлине. В закрытом пространстве обеспечивается прекрасная акустика, поэтому здесь часто выступают серьезные симфонические оркестры и дают оперы. Но сейчас эта привыкшая к классике площадь заполнена музыкой и танцем, далекими от чопорной академичности.

Такого российского фольклорного десанта здесь не было вообще никогда: русского, северо-кавказского, уральского, коренного северного - 432 артиста.

«Наш фестиваль не случайно называется "Созвездие", потому что культура России абсолютно многогранна, она многонациональна, она не сводится только к успешными столичным коллективам. Вот здесь работает 12 творческих групп, совершенно в разных жанрах, и с разной предысторией, с разными амбициями, но все это вместе на самом деле и составляет настоящую Россию - ту Россию, которую мы здесь хотим представить нашим германским партнерам», - говорит руководитель Россотрудничества Константин Косачев.

Собрать такой состав на одной сцене даже в России - проблема: ансамбль Моисеева, хор Пятницкого, народное горловое пение с Алтая и народная артистка России Тамара Гвердцители.

Вот на сцене что-то вполне привычное глазу и уху европейца, что давно усвоено им как русское или российское. А вот - чего прежде, может быть, никогда и не видели. Оказывается, и это Россия.

«Никакого устойчивого представления о России нет. Потому что если мы будем говорить о том, что Россия - это условный Толстоевский, то есть соединение Толстова и Достоевского, то это не та Россия, в которой мы сегодня живем, безусловно. Когда мы хотим представить Россию, то это не Советский Союз, и это не Российская империя, а это сегодняшняя демократически развивающаяся страна, в которой сохранились тем не менее приметы и Российской империи, и Советского Союза. Но одновременно это другое государственное образование», - говорит спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Но все-таки - какое это было бы «Созвездие России» без балалайки, гармошки и песни, подхватить которую в припеве может и немец? Тоже - в своем роде - стратегическое партнерство.