А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На севере Сирии продолжаются бои, Дамаск стремится к урегулированию кризиса путем национального диалога

В четверг состоялось заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации в Сирии

Север Сирии остается полем наиболее ожесточенных столкновений между боевиками вооруженной оппозиции и войсками режима президента Башара Асада.

По данным мятежников из «Сирийской свободной армии» /ССА/, в четверг их вооруженные формирования обстреляли из тяжелых орудий военный аэродром Абу Зухур, расположенный в окрестностях административного центра Идлиб /320 км к северу от Дамаска/, и вывели из строя десять истребителей и несколько единиц бронетехники.

Позднее появились сведения о сбитом истребителе к западу от селения Захабия в провинции Идлиб. На видеозаписи, показанной в эфире телестанции «Аль- Арабия», видно, как подбитый самолет врезается в землю, а катапультировавшийся пилот приземляется на парашюте.

В то же время сирийский военный источник опроверг сообщения об уничтожении повстанцами вертолетов на базе ВВС в Тафтаназе в результате массированного обстрела. «Находившаяся на базе боевая техника не пострадала, убитых нет, ранения получили двое военнослужащих», - говорилось в коммюнике, переданном официальным агентством САНА.

Сирийский кризис стал одной из ключевых тем открывшегося в Тегеране 16-го саммита Движения неприсоединения. Выступивший на этом представительном форуме премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил, что правительство САР «стремится к мирному урегулированию кризиса на основе достижения согласия между самими сирийцами посредством национального диалога». «Основываясь на этой принципиальной позиции, мы приняли план ооновского эмиссара Кофи Аннана, взаимодействовали с ним и с миссией международных наблюдателей. Однако стало очевидным, что для реализации этого проекта необходима приверженность своим обязательствам не только сирийских властей, но также проявление политической воли теми сторонами, которые поддерживают вооруженные группировки с целью их побуждения к прекращению насилия и вступлению в диалог», - подчеркнул сирийский премьер. Он возложил ответственность за провал посреднических усилий Аннана на «те государства, которые торпедируют все попытки мирного урегулирования». По словам аль-Хальки, Сирия «столкнулась с волной террора, жертвами которого становятся граждане страны». Расправы над жителями в различных районах преследуют цель запугать население. Кроме того, наносится ущерб госучреждениям и народно- хозяйственным объектам, отметил премьер. Он осудил введенные Западом экономические санкции против Дамаска, от которых «страдает, в первую очередь, сирийский народ».

В четверг также состоялось заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации в Сирии. По словам постоянного представителя РФ при Объединенных Нациях Виталия Чуркина, односторонние экономические санкции, введенные против Сирии в обход Совета Безопасности ООН, пагубно влияют на гуманитарную обстановку в стране. Эти санкции «не имеют ничего общего с реальными усилиями по содействию урегулированию сирийского кризиса», указал дипломат. «Они лишь осложняют жизнь простых граждан и лишают их возможности удовлетворять свои элементарные потребности и полноценно пользоваться основными правами человека», - подчеркнул Чуркин. Постпред РФ призвал государства, которые ввели антисирийские санкции, к их незамедлительной отмене. Российский дипломат также сообщил, что глава МИД РФ Сергей Лавров примет участие в обсуждении путей мирного урегулирования по Сирии, которое состоится 26 сентября в рамках сессии Генеральной Ассамблеи.

В ходе заседания Совбеза ООН высказывались и представители стран, поддерживающих противников Асада. Так, глава МИД Турции Ахмет Давутоглу выступил с предложением развернуть на территории Сирии охраняемые лагеря для безопасного размещения внутренне перемещенных лиц. «Предлагаем без промедления создать на территории Сирии лагеря для внутренне перемещенных лиц, чтобы обеспечить их безопасность», - сказал министр, добавив, что они должны надлежащим образом охраняться. Давутоглу также призвал членов СБ ООН сформировать специальный совместный комитет по проблемам сирийских беженцев, в который войдут соседние с САР страны.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус со своей стороны потребовал от правительства Сирии обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций на территорию страны. Сейчас, по его словам, «из-за боевых действий различные организации, оказывающие гуманитарную помощь жителям Сирии, не имеют свободного доступа ко всем областям страны, где сирийский народ находится в бедственном положении».

Фабиус также призвал Дамаск «обеспечить безопасность врачей, работающих в очень сложных условиях».

Глава МИД Франции сообщил, что в результате вооруженного конфликта, который продолжается с марта 2011 года, в стране погибли около 25 тыс человек, преимущественно гражданских лиц. Число беженцев, укрывшихся на территории соседних стран - в Иордании, Ираке, Ливане и Турции - превысило 300 тыс человек, еще более миллиона стали внутренне перемещенными лицами.

Фабиус в очередной раз обратился к соседним с Сирией странам с призывом «оказать поддержку народу Сирии и принимать на своих территориях сирийских беженцев», тем самым облегчив нагрузку на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию.