А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Ростелеком" превзошел ожидания

Выручка «Ростелекома» в первом полугодии 2012 года увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 159,9 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла на 22% до 23,4 млрд рублей, говорится в материалах компании.

Рентабельность «Ростелекома» по OIBDA выросла до 40,5% в сравнении с 39,0% в 1 полугодии 2011 года. По итогам квартала рост был менее значительным: выручка увеличилась на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чистая прибыль - на 3%.

Количество абонентов услуг широкополосного доступа в интернет выросло на 13% и составило 8,6 млн абонентов, число пользователей платного ТВ выросло на 10% до 6,2 млн абонентов.

Результаты «Ростелекома» превзошли ожидания рынка на 1% по выручке и 3% по EBITDA, отмечает аналитик «Газпромбанка» Анна Курбатова. При этом оценки этих показателей были превышены на 2%. «Что касается выручки, то компания продемонстрировала более сильную, чем ожидалось, динамику по услугам местной связи и аренде каналов, а также в межоператорском сегменте», - говорит Курбатова. В результате рост консолидированной выручки по сравнению со вторым кварталом 2011 составил 6%, в то время как консенсус-прогноз предполагал увеличение на 5%. «Мы ожидаем, что в ближайшие два квартала компания сохранит достигнутые темпы роста. В качестве основных драйверов можно назвать новые услуги, в том числе связанные с развитием облачных технологий, передачу данных и мобильную связь», - сказала Курбатова.

По словам аналитика FINAM Global Нелли Матвеевой, в целом опубликованные данные соответствуют предварительным ожиданиям рынка, позитивные достижения в целом уже учтены и отыграны, что и предопределяет довольно нейтральную текущую реакцию инвесторов на отчетность – котировки ценных бумаг продемонстрировали в день публикации отчетности незначительный рост на уровне около 0,2%.

«На наш взгляд, результаты первого полугодия выглядят довольно сильно. Мы отмечаем, что на высоком уровне продолжают формироваться показатели рентабельности бизнеса. Наиболее сильные операционные показатели сохраняются в таких перспективных сегментах как ШПД и pay TV», - говорит аналитик. Она также отметила позитивную динамку в секторе мобильной голосовой связи.

«Мы ожидаем, что восходящий тренд сохранится во втором полугодии», - добавила Матвеева. В среднесрочной перспективе, по ее мнению, сильным драйвером роста котировок может стать размещение бумаг компании на LSE, а также какое-либо подтверждение неофициальной информации о возможных крупных M&A, прежде всего, в сегменте голосовой связи.

Аналитик группы «Открытие» Александр Венгранович признал, что негативным фактором стало сокращение маржи по OIBDA, в основном, за счет роста расходов на соединение вызовов и отсутствия положительного эффекта по проекту видеонаблюдения за выборами. «Результаты во втором полугодии будут похожи, так как в третьем квартале "Ростелеком" начнет консолидировать "Скай Линк", что принесет дополнительный нагативный эффект на OIBDA в районе 2 млрд рублей за полугодие», - прогнозирует аналитик. Наиболее перспективными направлениями, по его мнению, являются платное телевидение, ШПД, электронное правительство и облачные решения - все эти услуги показывают стабильный быстрый рост.