А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У российских туристов вновь проблемы по вине туроператора

У сотен туристов из России - проблемы, и опять по вине туроператора. Компания «Эль-Вояж» разорилась и теперь клиенты, отдыхающие в Египте, остались без номеров в отелях и обратных авиабилетов. Впрочем, есть шанс, что они вылетят в Москву уже этой ночью - за ними уже выслали самолет.

Очередной лопнувший пузырь - туристическая компания «Эль-Вояж», которая до сих пор считалась исправным плательщиком и надежным туроператором. Шокирующей новостью для более чем 200 российских туристов в Хургаде стало известие: их авиабилеты на рейс из египетской Хургады в Москву не проплачены, вылет отменен. Многие узнали об этом уже в аэропорту.

«Компания "Эль-Вояж" была легитимной, но теперь заявила о своей несостоятельности. И теперь 212 российских туристов выселяют из гостиниц в Хургаде и они не могут вылететь, потому что авиабилеты не оплачены», - рассказывает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В общей сложности «Эль-Вояж» отменила пять чартерных рейсов из Москвы в Хургаду. Об этом стало известно из письма генерального директора компании Андрея Огнева руководству Ростуризма. В нем глава турфирмы сообщает, что «Эль-вояж» не может выполнить рейсы 3, 6, 13 и 20 сентября и потому обращается за помощью. По уточненным данным, российская компания вовремя не выплатила деньги своему партнеру в Египте - фирме New Panorama. Местный туроператор поторопился избавиться от туристов, чье дальнейшее проживание не проплачено.

«Нас выгоняют из отеля», - рассказывает туристка Анна.

Ситуацию пытается урегулировать российское посольство в Каире - его сотрудники ведут переговоры с представителями местных туроператоров. Помочь попавшим в эту неожиданную западню россиянам пытается Ростуризм.

«Уже отправлены письма туристическим властям Египта, чтобы они повлияли на отели - отели должны оставить в покое туристов. Ростуризм обратился в министерство иностранных дел, в консульство в Хургаде для того, чтобы туристов там не третировали», - говорит Ирина Тюрина.

В сложной и весьма неприятной ситуации оказались не только клиенты «Эль-Вояжа» в Хургаде - сотни туристов теперь не смогут оправиться из Москвы в Египет в оплаченный ими тур. «Эль-Вояж» - очередной разорившийся туроператор. И, по всей видимости, не последний.