А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министры финансов АТЭС проследят за уровнем частного долга

МОСКВА, 30 августа. Министры финансов экономик Азиатско-тихоокеанского форума экономического сотрудничества (АТЭС) признали важность тщательного мониторинга за долгом частных компаний. Об этом сообщил на брифинге по итогам 19-го ежегодного совещания глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

По словам министра, участники встречи отметили, что высокая задолженность частного сектора негативно влияет на темпы экономического роста. «Накапливая долги в условиях благоприятной экономической конъюнктуры, потом, когда она ухудшается, речь идет уже об инвестиционных расходах, не о развитии», - добавил А.Силуанов. «Поэтому мы приняли решение о необходимости осуществлять контроль за долгом частных компаний с тем, чтобы этот вопрос не перерос в критическую массу», - сказал он.

В совместном заявлении министров финансов экономик АТЭС указывается, что «в период кризиса финансовые обязательства частного сектора, включая проблемные финансовые институты, могут превратиться в обязательства государства, привести к повышению рисков налогово-бюджетной устойчивости».

Как передает РБК, Силуанов подчеркнул, что в 2008 г. вопрос частного долга стал одним из тех критических моментов, на которые приходилось реагировать государству, так как государству пришлось помогать компаниям, имеющим значительные внешние долги, и предоставлять ресурсы, чтобы долги были вовремя погашены.

Другим важным вопросом на встрече был вопрос долгосрочной бюджетной устойчивости. "Целый ряд стран уже проводит анализ долгосрочной бюджетной устойчивости своих экономик и вырабатывает долгосрочную бюджетную стратегию", - сказал глава Минфина РФ. По его мнению, очень правильным является осуществление долгосрочного прогнозирования, долгосрочного учета рисков, как финансовых, так и экономических, чтобы не допустить ухудшения ситуации.