А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Против протекционизма, особенно в сельском хозяйстве, выступают министры финансов АТЭС

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Министры финансов экономик АТЭС выступают против протекционистской политики, в первую очередь в сфере сельского хозяйства, говорится в заявлении министров по итогам финансовой АТЭС, состоявшейся в Москве 30 августа

«Мы также будем продолжать внимательно отслеживать цены на сырьевые товары, выделяя необходимость избегания принятия запретов на экспорт и других ограничений, не соответствующих правилам ВТО, в ответ на резкое повышение цен на сельскохозяйственную продукцию», - говорится в документе.

Управляющий директор Всемирного банка Шри Мульяни Индровати на брифинге по итогам финансовой АТЭС напомнила, что повышение цен на продукты питания объясняется неблагоприятными погодными условиями. При этом она подчеркнула, что, несмотря на это, пока Всемирный банк не зафиксировал политических действий, которые были бы направлены на запрещение экспорта или на изменение тарифов на импорт зерна.

«Сегодня важно поддерживать связи и не предпринимать шагов, которые ухудшат ситуацию», - сказала она, пояснив, что в 2008 году протекционистские меры повысили цены на 30-40%, согласно расчетам Всемирного банка.

Индровати отметила, что экономики АТЭС, в основном, являются импортерами продуктов питания, в первую очередь, риса, сои, маиса. «Здесь есть вероятность ухудшения ситуации, поэтому важно предпринять меры против протекционизма», - отметила она.

По словам управляющего директора Всемирного банка, политическими действиями, которые нужны на данный момент в этой сфере, являются меры, направленные на увеличение прозрачности цен и предоставление объективной информации в сфере поставок и производительности.

В свою очередь, министр финансов России Антон Силуанов отметил, что есть предложения ряда стран создать преференции для своих товаропроизводителей. «Но эта позиция не дальновидна в средней и долгосрочной перспективе. Принято заявление, что любые протекционистские меры, ограничения в торговле в нынешних условиях, особенно в сельском хозяйстве не идут на пользу общей тенденции экономического роста», - подчеркнул Силуанов.

В свою очередь, министр финансов республики Корея Бак Чжа Ван добавил, что министры финансов экономик АТЭС пришли к соглашению, что тенденция повышения цен на продовольствие является одним из серьезных факторов риска, влияющих на замедление роста глобальной экономики. Соответственно, необходимо предпринять действия против повышения цен, включая такие меры, как недопущение протекционизма.