А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЕС необходим единый надзор за экономической политикой отдельных стран - Баррозу

БРЮССЕЛЬ, 30 авг - ПРАЙМ. Евросоюзу необходим общий надзор за проведением экономической политики в отдельных государствах объединения, говорится в распространенной среди журналистов речи главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Власти ЕС на протяжении долгового кризиса стремились к усилению интеграции внутри союза, не ограничиваясь решением проблем лишь на суверенных уровнях, без наднационального участия.

«Банковский союз нуждается в едином европейском регуляторе. Экономический союз также нуждается в совместном европейском надзоре над экономическими политиками в отдельных странах ЕС», - сказал он.

Еврокомиссия уже второй год подряд дает рекомендации на бюджетные планы всех 27 стран ЕС в рамках европейского семестра, а также следит за их исполнением. Кроме того, ЕК следит за исполнением бюджетов стран, чей дефицит превосходит 3% ВВП, а госдолг - 60% ВВП на пути снижения этих показателей. С нынешнего года ЕК может инициировать штраф для государств еврозоны, отклоняющиеся от своих программ по сокращению дефицита и госдолга. На страны вне валютного объединения ЕК может воздействовать, к примеру, приостановкой выделения средств из общеевропейских фондов.

Еврокомиссия к 12 сентября планирует представить законопроект о создании банковского союза, учитывающий, в том числе, появление единого банковского регулятора в ЕС или еврозоне. Вероятнее всего, им станет ЕЦБ. ЕК работает над установлением баланса между ним и национальными регуляторами отдельных государств и Европейской банковской организацией (ЕВА), сообщила в четверг журналистам пресс-секретарь комиссии Пиа Аренкильде Хансен.

Власти ЕС рассчитывают, что законодательная база для единой системы банковского надзора в Европе появится к концу текущего года.

В ЕС также идет работа над укреплением экономического союза.

«Монетарный союз (еврозона - ред.) не может функционировать без финансового и банковского союза, а также без фискального и экономического союза», - сказал Баррозу.

Отличительной особенностью нынешнего кризиса от предыдущих в истории является тот факт, что «у нас есть Евросоюз - щит, способный защищать от штормов», считает глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр ныне кризисной Португалии, которую спасают от дефолта кредиты ЕС и МВФ, передает РИА Новости.