А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Липецкие предприниматели получат господдержку на 37 млн рублей

В администрации региона состоялся конкурсный отбор получателей.

В администрации Липецкой области сегодня состоялся конкурсный отбор претендентов на получение государственной поддержки при уплате первого взноса по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования, устройств и механизмов. Субсидии на компенсацию затрат предоставляются в размере 100 % первого взноса, но не более 1 млн рублей на одного получателя поддержки.

Получателями субсидий стали субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие по приоритетным для области видам деятельности. В нынешнем году в рамках «Программы развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2009-2013 гг.» на эти цели выделено 37 млн рублей, из которых 10 млн рублей - средства областного бюджета, 27 млн рублей - федерального бюджета.

Управлением по развитию малого и среднего бизнеса рассмотрены 37 предпринимательских проектов. Восемь из них - из сферы обрабатывающих производств, 29 рассчитаны на реализацию в сфере услуг. Право на субсидии получили автоперевозчики, коммунальные и дорожные предприятия, другие организации малого бизнеса. В результате будет привлечено инвестиций на сумму 179,1 млн рублей и создано 153 рабочих места. Договоры финансовой аренды предприниматели заключили с лизинговыми компаниями «ВЭБ-лизинг», «Центр-Лизинг», «Европлан», «Росагролизинг», «Сбербанк Лизинг» и другими.

Такой вид господдержки, как субсидия на компенсацию первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), действует в Липецкой области с 2011 года. За прошедшее время ею воспользовались девять организаций, общий размер субсидий - около 5 млн рублей.