А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Накажи политика по-украински

В четверг, 30 августа, возле Верховной Рады в Киеве состоялся художественно-политический перфоманс «Что постигло бы депутата в Запорожской Сечи. Или накажи политика по-украински».

Украинская платформа «Собор» (№1 в бюллетене, первый и единственный в Украине избирательный список без политиков) показала, что постигло бы депутатов Верховной Рады и других чиновников, если бы им пришлось вершить свои дела на территории Вольностей Войска Запорожского (Запорожская Сечь) - на территории нынешних Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Донецкой, частей Харьковской, Полтавской и Луганской областей Украины.

В частности, за кражу бюджетных средств (на Сечи - кража из военной казны), рейдерство или незаконное налоговое давление (на Сечи - грабеж купцов) - они были бы прикованы к позорному столбу и забиты буковыми палками на смерть; за кражу у частного лица - прикованы цепью за шею к лафету пушки, пока кто-то не выкупит; за рецидивизм - в основном расстрел, реже повешение (иногда вверх ногами) или, очень редко, посадка на кол; за убийство - смертная казнь (в основном расстрел), иногда убийцу закапывали живьем рядом с убитым; за телесные повреждения, причиненные по неосторожности, «мажору» на Сечи переломали бы ногу, а за значительные повреждения - одновременно руку и ногу.

На Сечи была особенность: телесно наказывали в основном за имущественные, экономические преступления, а на смерть - за преступления против человека или общества. Самым распространенным и позорным способом наказания было забивать буковыми палками. Осужденного были до тех пор, пока не забивали насмерть. Имущество наказанного передавали всему обществу. Каждый, кто бил, имел право выпить коряк горилки или меда. Если кто-то, по мнению общества, не сильно бил, того самого приковывали рядом.

За перформансом наблюдал фотокорреспондент MIGnews.com.ua Сергей ВЛАДЫКИН.