А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ФССП пригрозит должникам обязательными работами

МОСКВА, 30 августа. В России за неуплату штрафа со следующего года виновным будут грозить обязательные работы.

По информации пресс-службы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ, с 1 января 2013 года в России впервые начнет применяться новый вид административного наказания - обязательные работы (ранее они назначались лишь как уголовное наказание). Те, кому суд назначит такое наказание, будут в свободное от основной работы или учебы время заняты на бесплатных общественно полезных работах.

В настоящее время за неуплату штрафа в срок может быть назначен новый штраф, в двукратном размере от суммы неуплаченного (но не менее 1 тыс. рублей) либо административный арест на срок до 15 суток. Но на практике применение санкций является крайне неэффективным. Принудительное взыскание административного штрафа зачастую оказывается невозможным вследствие злостного уклонения должника от исполнения обязанностей по уплате, а также отсутствия у него денежных средств или иного имущества, отметили в ФССП.

При этом число постановлений о принудительном взыскании административных штрафов только увеличивается из-за того, что суды, чаще всего, назначают новый двойной штраф, а не административный арест.

С законодательной инициативой выступил депутатом Тамерлан Агузаров. В службе судебных приставов предложение внести изменения в закон «Об исполнительном производстве» поддержали. По оценке ФССП, нововведение положительно отразится на практике взыскания штрафов.