А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Погорельцы из Cвердловской области не получают ни квартир, ни денег

Свердловским властям нужно срочно расселить больше двадцати семей - жителей двух поселков, уничтоженных огнем. Губернатор уже сделал соответствующее заявление, однако исполнить его невозможно: в муниципалитетах давно не строится новое жилье, а в маневровом фонде нет необходимого количества квартир.

Как стало известно «УралПолит.Ru», без крыши над головой оказались не только селяне Вижая, но и жители поселка Сарьянка, сгоревшего 23 апреля. Они до сих пор не получили обещанного постоянного жилья. Подробности - в нашем материале. Подробности - в нашем материале.

Согласно законодательству, жилплощадь жертвам пожаров должна предоставляться из резервного жилого фонда муниципалитета. Но при нынешнем экономическом положении большинства малых городов и сел этот резерв невелик. Если возможность расселить жильцов одного сельского дома находится почти всегда, то к переселению целого поселка муниципалитеты, как правило, не готовы. В этом случае людям предоставляют временное жилье, а уже потом решают вопрос на уровне областных властей, причем процесс этот может затянуться.

Именно по этой схеме действовали власти в случае с поселком Сарьянка. 21 мая губернатор Александр Мишарин заявил, что всем 9 семьям предложено равноценное жилье в Таборах. Как выяснилось, это не совсем так. «Мы расселили всех, только не в самих Таборах, а неподалеку от Сарьянки - в поселке Кузнецово, деревне Мягково, - сообщил корреспонденту "УралПолит.Ru" сегодня, 13 августа, глава Таборинского городского округа Виктор Роенко. - Где-то сняли, кто-то живет у родственников. Это временное жилье. Недавно правительством области подписан документ о строительстве двух четырехквартирных домов. Строительство будет финансироваться из резервного фонда правительства. Планируем закончить к 1 ноября и переселить граждан туда».

Учитывая, что возведение дома еще даже не начато, а холода на Урале наступают неожиданно, бывшим жителям Сарьянки вряд ли удастся справить новоселье до первого снега.

Как заявил «УралПолит.Ru» депутат областной думы Андрей Альшевских, в этом году ему уже дважды приходилось сталкиваться с отчаянием и страхом погорельцев, боявшихся, что власти им ничего не дадут - в апреле в Сарьянке и вчера в Вижае. «И там, и там люди до конца не хотели эвакуироваться, потому что боялись, что потеряют все и ничего не получат взамен», - сообщил он.

Несмотря на скептицизм депутата-коммуниста, уже сегодня администрация губернатора Александра Мишарина объявила о том, что три квартиры в Ивдельской новостройке передадут из резервного фонда муниципалитета в собственность семьям-погорельцам Вижая в ближайшее время. Первая однокомнатная квартира будет вручена сегодня, 13 августа. Еще две - во вторник, 17 августа.

Напомним, всего в Вижае проживало 10 семей. О квартирах для остальных пока ничего не сообщается, кроме того, что покупку жилья на первичном и вторичном рынках и последующую их передачу муниципалитетам поручено провести министерству по управлению государственным имуществом. В пресс-службе МУГИСО «УралПолит.Ru» сообщили, что, поскольку постановление подписано только вчера, механизм его реализации, скорее всего, еще не разработан.

Помимо жилья, погорельцам полагается и материальная компенсация - по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Срок ее выплаты также пока не называется. Средства на неотложные нужды вижайцам в размере 10 тысяч рублей каждому должны поступить из Ивдельской городской администрации, но когда это будет сделано, выяснить не удалось - глава округа Петр Соколюк и начальник отдела по связям с общественностью Анатолий Помелюк сегодня были недоступны для комментариев.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», в связи с событиями в Вижае 12 августа губернатор Александр Мишарин объявил о намерении обратиться к федеральному правительству с просьбой выделить дополнительные бюджетные средства на ликвидацию последствий пожаров. Напомним, что в начале августа председатель правительства Владимир Путин подписал распоряжение о материальной помощи в размере 5 млрд рублей 14 субъектам Центрального и Приволжского федеральных округов, наиболее пострадавшим от огня.