А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Калининградские "мебельщики" предложили построить сеть гипермаркетов в "энерготолерантных" регионах

По мнению предпринимателей, это позволит избежать 30%-ного повышения цен на мебель после 2016 года.

На совещании ассоциации калининградских мебельщиков в Торгово-Промышленной Палате генеральный директор компании «Нимакс Плюс» и депутат Облдумы Александр Мусевич предложил построить крупные гипермаркеты в наиболее привлекательных регионах страны с тем, чтобы избежать последствий 2016 года, когда закончится действие экономических преференций в рамках закона об ОЭЗ.

«Сегодня на наших продуктах порядка 10% зарабатывают 2 - 3 посредника. Если мы в реальной цепочке устраним одного посредника, то возможные последствия повышения цены на 30 - 36% в 2016 году мы нейтрализуем. Для этого нам нужны так называемые аэродромы подскока: большие оптово-розничные центры в отдельных регионах РФ, наиболее привлекательных и "энерготолерантных" в нашей отрасли», - озвучил свою идею Мучевич. В качестве примера предприниматель привёл такие города, как Уфа и Казань.

«Это будут своего рода гипермаркеты, которые будут выполнять функцию распределителей, и в то же время любой горожанин сможет прийти туда и купить качественную продукцию по цене, заведомо конкурентоспособной», - пояснил Александр Мусевич.

Калининградские производители мебели попросили региональные власти оказать поддержку в реализации этой идеи, в частности, сократить число административных барьеров при «перемещении» в другой регион, а также найти соинвестора, «который создаст подобный центр и будет зарабатывать очень неплохие деньги».

Глава региона положительно отнёсся к высказанному предложению. «Мы изучим возможности размещения таких площадок в регионах, я поговорю с губернаторами о возможном размещении или выделении земельных участков. Мы сделаем в ближайшее время экономическое обоснование инвестиций, посмотрим, сколько это будет стоить и постораемся предусмотреть в бюджет следующего года определённые средства на эти центры», - заявил Николай Цуканов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на российский рынок (более чем в 40 регионов страны) поступает 80% калининградской мебельной продукции. На внутренний калининградский рынок поступает 13% производимой мебели, 7% вывозится в страны СНГ и Европы (Голландию, Англию, Францию и Израиль). В общем объёме продаж мебели в РФ доля мебели, произведённой в Калининградской области, составляет около 4 - 6%.