А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Протек" ожидает органического роста в рознице до конца 2012 года

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Фармацевтический холдинг ОАО «Протек» <PRTK>, куда входит вторая в России аптечная сеть «Ригла», рассчитывает на органический рост в розничном сегменте до конца 2012 года, сообщил в ходе конференц-звонка президент компании Вадим Музяев.

По его словам, компания также находится в процессе переговоров о приобретении средних и малых аптечных сетей от 5 до 20 аптек.

«Этот процесс идет перманентно, пока принятия решения о каком-либо приобретении нет, - уточнил Музяев. - Поэтому наш основной драйвер развития аптечной сети - это органический рост».

Глава компании не стал называть бюджет, который «Протек» может потратить на приобретения, отметив, что для этого существует резерв.

В сегменте производства компания не планирует приобретений юридический лиц и рассматривает только нематериальные активы, такие как патенты и разработки на лекарственные средства.

В целом в 2012 году «Протек» планирует расти быстрее рынка, рост которого ожидается на уровне прошлого года. «Мы думаем, что рост рынка и в этом году составит 10-12%, - сказал Музяев. - Наша задача расти не намного, но быстрее, чтобы завоевывать по нашим сегментам долю на рынке, что мы продемонстрировали в первом полугодии».

В первом полугодии 2012 года, результаты которого компания опубликовала в среду, «Протек» увеличил чистую прибыль по МСФО в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,22 миллиарда рублей, выручку - на 19,6%, до 56,84 миллиарда рублей. Показатель OIBDA увеличился более чем в 2 раза - до 1,9 миллиарда рублей, рентабельность по OIBDA составила 3,3% против 1,8% годом ранее.

Группа компаний «Протек» имеет диверсифицированную структуру бизнеса, ключевые активы - национальный фармацевтический дистрибьютор «Центр внедрения "Протек", аптечная сеть "Ригла" и производитель лекарственных средств "ФармФирма „Сотекс". Прибыль компании по МСФО в 2011 году выросла почти вдвое - до 1,88 миллиарда рублей, выручка - на 7,2%, до 107,05 миллиарда рублей.