А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Цуканов: По величине тарифов на электроэнергию мы уже не конкурируем с Польшей и Литвой

Власти региона намерены заниматься этой проблемой.

«Мне все говорят о невозможных тарифах на электроэнергию: мы уже находимся на грани и не конкурируем с Литвой и Польшей (хотя там тарифы чуть повыше, чем у нас, но это уже незначительно)», - заявил губернатор Николай Цуканов на совещании с калининградской ассоциацией мебельщиков в Торгово-промышленной палате. По его словам, основной проблемой на сегодняшний день являются изношенные сети.

Глава региона также отметил, что власти намерены обеспечить газом 85 - 90% жителей области. «По поводу газа я обращался на имя президента и премьер-министра (и сейчас повторю эти письма), чтобы ответвление второй очереди Северного потока провели всё-таки к нам. Без этого мы не сможем обеспечить дешёвый газ. У нас сегодня лимиты на газ уже исчерпаны. Мы не можем дать лимит газа ни одному предприятию - они все разобраны. Мы проведём ревизию предприятий, будем смотреть... Практически сегодня область не может применять газ», - сообщил Николай Цуканов.

Он также заявил, что направил официальный запрос в адрес руководства БАЭС с тем, чтобы получить подробную информацию о возможных преференциях. «Буквально вчера я звонил руководству, мы говорили о том, что нам необходима понятная ситуация по тарифам. Я хочу получить официальный ответ, какие тарифы и какие преференции мы будем иметь на территории 30-километровой зоны, где мы будем строить жильё», - рассказал глава региона.

Напомним, в настоящее время областная прокуратура проводит проверку обоснованности тарифов «Янтарьэнерго». Стоит отметить, что в 2011 году и в первом полугодии 2012 года тариф на электроэнергию в Калининградской области составлял 2,72 рубля за кВт. С 1 июля он повысился на 6% - до 2,88, рубля. При этом в 2010 году один кВт стоил 2,47 рубля, а в 2009 - 2,24 рубля.

В июле 2012 года после совещания с руководством ОАО «Янтарьэнерго» губернатор Николай Цуканов сообщил о том, что в следующем году предельный рост тарифов на электроэнергию составит 11%.

Стоит также отметить, что в июне 2012 году дочерняя компания «Янтарьэнерго» ОАО «Янтарьэнергосбыт»сообщила о планах по "значительному увеличению тарифов" на электроэнергию. "Хочу предупредить, что политика РФ в настоящее время направлена на увеличение нормативов потребления для стимулирования установки приборов учёта. В Калининградской области нормативы потребления очень низкие, но в планах службы по тарифам значительное их увеличение, так что торопитесь устанавливать приборы учёта", - сообщал ранее генеральный директор "Янтарьэнергосбыта" Дмитрий Лянгузов.

Напомним, дочерние компании ОАО "Янтарьэнергосбыт" и ОАО "Калининградская генерирующая компания" были учреждены ОАО "Янтарьэнерго" в результате реформирования 2 июня 2008 года.