А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Николай Меркушкин: учителям - зарплату, школам - капремонт

Губернатор Самарской области принял участие в традиционной августовской конференции учителей городского округа.

Каникулы подходят к концу. 673 учебных заведения губернии примут первого сентября 285 тысяч школьников. Семь школ - четыре в Самаре, по одной в Междуреченске, Октябрьске и в Клявлинском районе - не откроются, там необходимо сделать капитальный ремонт. На подготовку к новому учебному году из областного бюджета направлены беспрецедентные средства в размере 3 миллиардов 800 миллионов рублей. Качество их освоения на примере Тольятти проверил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который посетил традиционную августовскую конференцию учителей городского округа.

С трибуны расширенного тольяттинского педсовета Николай Меркушкин впервые за время работы на посту главы региона сказал о проблемах самарского образования. Это и кадровый дефицит и, конечно, невысокая зарплата педагогов.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:
- Она должно быть больше, чем средняя заработная плата по региону. Заработная плата уже тоже называлась. На сегодня уже более 20 тысяч по Самарской области. Следовательно, тут нам придется в ближайшие два-три года искать возможные варианты повышения зарплаты всем категориям, которые заняты педагогическим трудом.

Лучших тольяттинских учителей губернатор наградил лично, а затем отправился в учебные заведения города. Антонина Чурсина рассказала губернатору об уникальности школы, которой руководит. У 40% ее подопечных - ограниченные физические возможности. Но все занимаются по стандартной программе. Плюс есть возможность для дистанционного обучения.

Антонина Чурсина, директор школы №69 г. о. Тольятти:
- Из любого кабинета нашей школы можно выйти в Интернет и, соответственно, вести работу как на дому с обучающимися нашими, так и со всеми учениками нашей школы. Мы ведем электронные журналы, которые сейчас внедряются.

Школа оснащена пандусами и подъемниками для маломобильных ребят. Летом здесь появилась современная площадка. Губернатор лично проверил качество покрытия.

Мягкое покрытие позволяет заниматься спортом и ребятам с физическими недостатками. Легко пропускает воду. Губернатор остался доволен. Детский сад «Вишенки» специализируется на адаптации детей с задержками в развитии. Выпускники садика часто приходят учиться в соседнюю школу. Но, по мнению губернатора, взаимодействие учебных заведений всех уровней должно быть плотнее. А вузы вообще должны сотрудничать с потенциальными работодателями будущих специалистов на постоянной основе.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:
- Вот эта вот связь - между вузами и школами, специальными учебными заведениями должна быть значительно плотнее. Значительно. Это и профориентационная работа. Это и понимание тех проблем и тех задач, которые решает, в том числе, и город, область.

Положительным примером такой кооперации является Тольяттинский госуниверситет, который сотрудничает с АвтоВАЗом и железнодорожниками - проводит испытания металлов и других материалов, проверяет надежность и качество узлов автомобилей.