А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Moody's оценило банковскую систему Узбекистана

Международное рейтинговое агентство «Moody's» третий год подряд подтверждает стабильное развитие банковской системы Узбекистана.

Международное рейтинговое агентство «Moody's» третий год подряд подтверждает стабильное развитие банковской системы Узбекистана.29 августа 2012 года международное рейтинговое агентство «Moody's» опубликовало обзор «Прогноз развития банковской системы Узбекистана», где третий год подряд оценивает банковскую систему Узбекистана как стабильную.

В отчете агентства отмечается, что ключевыми факторами, обосновывающими данный прогноз, являются благоприятные экономические условия, активная инвестиционная политика, стабильно высокий уровень капитализации банков. Несмотря на существующие глобальные дисбалансы в мировой экономике, экономика Узбекистана, в том числе банковско-финансовый сектор, сохраняет устойчивое положительное развитие. Необходимо отметить особую роль конкретных мероприятий, осуществляемых в рамках реализации задач, определенных постановлением Президента Республики Узбекистан «О приоритетных направлениях дальнейшего реформирования и повышения устойчивости финансово-банковской системы республики в 2011-2015 годах и достижения высоких международных рейтинговых показателей» от 26 ноября 2010 года.

Учитывая стремительный рост ВВП за последнее десятилетие, в последующие 12-18 месяцев эксперты агентства «Мудис» ожидают относительно высокий уровень роста экономики страны благодаря положительному сальдо платежного баланса и государственным расходам на социально-экономические проекты. Инвестиции в многочисленные проекты положительно отразятся на потоке финансовых ресурсов через банки как в части привлечения депозитов, так и выдачи кредитов, что повысит устойчивость банковской системы. Рейтинговое агентство отмечает, что в течение прогнозного периода уровень ликвидности узбекских банков останется стабильным, чему будут способствовать рост депозитов населения и средств хозяйствующих субъектов. Высокая рейтинговая оценка банковской системе Узбекистана подтверждается и другим международным рейтинговым агентством «Fitch Ratings». Так, «Fitch Ratings» отмечает, что стабильность банковского сектора в настоящее время поддерживается за счет быстрого экономического роста, низкой подверженности рискам с внешних финансовых рынков и сильных внешних позиций страны. В 2011 году совокупные активы банков Узбекистана выросли на 32,4%, кредитный портфель - на 35,6%, суммарный собственный капитал - на 30,1% и продолжают динамичный рост в текущем году. В последние годы показатель достаточности капитала банков находится на уровне 23-24%, что в 3 раза превышает требуемый стандарт Базельского комитета.